Отчет об отдыхе в Ичмелере. Июль 2018

|
23.08.2018
Впечатление от отдыха в июле

Хотя и получается так, что июль - самая жаркая пора, отдыхать в это время года комфортно, потому что бухта окружена сосновыми лесами, которые освежают воздух. Вода, конечно, днем нагревается. Но утром купаться - одно удовольствие. Вечером она уже не такая бодрящая, но все равно приятно находиться в прозрачном море, плюс - и загар ложится лучше!

Отдых с детьми

Пляжная линия здесь достаточно длинная, море чистое и мелкое вход пологий. Детей можно оставить на берегу резвиться в теплой водичке. Хотя, конечно, приглядывать за ними стоит. Дети есть дети!

Семейный отдых

Бухта Ичмелер - тихое уютное местечко. По набережной приятно гулять как утром, перед завтраком, например, так и вечером, катаясь на велосипедах. Разнообразие заведений, которые можно посетить с семьей, приятно удивляет. Здесь нет шумных дискотек.

Что взять с собой на отдых?

Как ни крути, а первое, что нужно взять - это аптечка. Солнце в июле припекает, поэтому средства для безопасного загара, а также таблетки от жара - в косметичку. Из второстепенного - игрушки для детей, пасочки и лопатки. Плюс - не все гостинницы предоставляют пляжные полотенца. Позаботьтесь и об этом.

Чем занять себя на курорте?

Девушкам, думаю, понравится шоппинг. Хотя он сильно не отличается от шоппинга в других регионах Турции. Стандартные магазинчики со стандартными сувенирами - магнитками, сладостями, яркими тарелочками, одеждой, сумками и т.п. Мужчинам - водные экстремальные развлечения. Детям - безопасные водные развлечения с родителями: катание на банане, "таблетке". Вечером приятно посетить одно из многочисленных заведений на набережной и выпить, чего душа желает.

Экскурсионные программы

Экскурсии предлагаются разнообразные: Памуккале, остров Клеопатры, джип-сафари, рыбалка, Стамбул... Если есть время и возможность, рекомендовала бы именно в такой последовательности. Каждая поездка интересна по-своему: природная достопримечательность, морской отдых, экстремальное приключение, релакс, познавательная городская поездка!

Пляжи

Не все пляжи оказались бесплатными. При этом, все чистенькие и уютные. Лежаки и зонтики, в основном, в хорошем состоянии. Туалеты отдельно не установлены (а может просто мне не встречались), но близко есть кафешки, куда можно "сходить" + освежиться напитком или мороженым.

Плюсы отдыха в Ичмелере

Небольшой симпатичный курорт в бухте привлекает своим расположением, в первую очередь. Если нету возможности поехать на экскурсии, как минимум можно выбраться в Мармарис: на маршрутке (долмуше за 3 лиры в одну сторону) минут за 10-15 или пешком по набережной за 1-1,5 часа. Море тут спокойное, а вход удобный как для детишек, так и для пожилых. Недалеко также есть удивительное место - бухта Турунч (апельсин) с чистейшей водой и красивейшими пейзажами. Вечером, для тех, кто любит рано ложится, музыка мешать не будет, так как большинство заведений работают до 22:00, 23:00.

Минусы отдыха в Ичмелере

Иногда, конечно, не хватало на пляже лежаков. Находчивые туристы оставляли полотенца с вечера. В некоторых лавочках и кафе очень назойливые продавцы. Развлечений для самых маленьких не много, так что родителям придется потрудиться. НО! Если проще ко всему относиться, то и минусов будет меньше.

Стоит ли отдыхать в Ичмелере?

Если Вы не были в Ичмелере - поезжайте и отдохните здесь. Или загляните сюда с близлежащих городков. А потом - в новом году - отправляйтесь на поиски других интересных мест. Турция - потрясающая страна!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: