Сколько стоит отдых в Инджекуме? Июнь 2019.

|
14.11.2019
Стоимость тура

Отдыхали с дочерью (10 лет) с 24.06.2019 по 07.07.2019 в Турции, поселок Инджекум (район Алании) в отеле Alara Star 5, все включено.

Отель находится на первой береговой линии. Жили в просторном номере Стандарт, вид из окна на море. За перелет Кемерово – Анталия – Кемерово, трансфер с аэропорта до отеля и обратно и проживание заплатили 119 500 рублей.

Цены на экскурсии

Экскурсии на улицах, никогда не приобретаю, так как путешествую с ребенком, хочется иметь гарантии безопасности. Поэтому все путешествия по Турции приобрели у отельного гида турфирмы «Анекс Тур».

В крупных туристических фирмах цены на экскурсии почти в 2 раза выше чем цены у местных турагенств.

Мы посетили шоу дельфинов + SEAPARK, заплатили 65 долларов (экскурсия включала трансфер, обед, бутылку воды на человека и маску с трубкой для подводного плавания).

Вторая экскурсия в парк развлечений The Land Of Legends Theme Park. Очень огромная территория с бассейнами, водяными горками, лунапарком. Если не хотите стоять в очередях на аттракционы, можно купить отдельный браслет за 30 долларов.

Цена за экскурсию составила 127 долларов на двоих. Но здесь включен только трансфер и вход в парк. За остальное придется платить, воду проносить и еду запрещено. Сумки проверяют на входе. В кафе очень дорого, за крылышки гриль 6 штук и картофель фри отдали 50 долларов, бутылка воды 0,5л. – 2 доллара.

Третье наше мини – путешествие - это обзорная экскурсия по Алании с посещением сталактитовой пещеры, Красной башни, пляжа Клеопатры и плаванием на большом корабле. Стоимость на двух человек с обедом - 60 долларов.

Еда и продукты

Недалеко от отеля расположен дисконт магазин для местных. Приобретали айран за 0,5 доллара, сок за 1 доллар, оливковое масло (1 литр) – в пределах 8 долларов.

Сувениры и прочие товары

В местных ларечках приобрели толстовку дочери за 15 долларов, турецкий щербет, цена за 1 кг. в пределах 30 долларов, смотря какие орехи.

Стоимость услуг и развлечений

В отеле свой спа-салон. С 11.00 до 14.00 бесплатно сауна. Я ходила на массаж курс 10 дней по 60 минут – стоимость 300 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

170 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: