Особенности отдыха в Инджекуме

Посёлок Инжекум полностью соответствует своему названию, что в переводе с турецкого означает ''мелкий песок''. В данном регионе это, пожалуй, один из самых возрастных курортов, но который продолжает развиваться. Хочу сказать, что возраст курорта не означает ветхие отели или ещё какие-нибудь отрицательные стороны, поскольку инфраструктура постоянно обновляется. Но плюс состоит в том, что в отличие от молодых курортов, на которых в основном строят только четырёх или пятизвёздочные отели, поскольку земля нынче дорогая, тут есть большой выбор любого рода объектов для размещения. Это привлекает немало туристов приезжающих самостоятельно. А кроме того Инжекум, находящийся в окружении реликтовых сосновых боров и цитрусовых садов, своим воздухом благодатно влияет на органы дыхания, поэтому для людей страдающих болезнями дыхательных путей, этот курорт подходит как нельзя кстати.

Сказать, что здесь есть какие-нибудь достопримечательности или особые развлекательные объекты нельзя. Это довольно спокойный посёлок, с большим количеством магазинчиков и кафе. А прекрасная набережная является излюбленным местом прогулки отдыхающих. Все развлекательные мероприятия проходят лишь на территориях отелей, поэтому если вас интересует такой активный отдых, то следует внимательно присматриваться при выборе отеля в Инжекуме, поскольку большая часть рассчитана на тихий и спокойный отдых. Любителям ночных тусовок тут может показаться скучновато. Но это не говорит о том, что такому контингенту сюда приезжать нет смысла. Всего в двадцати с лишним километрах находится город Алания, где можно скомпенсировать все недостающие элементы отдыха.

Восьми километровая береговая линия Инжекума довольно разнообразная, так как тут есть и небольшие бухточки, и прекрасные пляжи, с мелким песком соответствующим названию посёлка. Это идеальное место для семейного отдыха с детьми не только из-за спокойствия курорта и прекрасных пляжей, но и особенности морского дна, которое является довольно пологим и безопасным для купания детей. А в сочетании с целебными свойствами воздуха делает его одним из лучших, для такой категории отдыхающих. О чистоте морской воды говорить не приходится, поскольку она просто идеальная.

Те, кто хочет спокойствия и уединения, найдут в Инжекуме и то и другое, поскольку кроме небольших, но уютных отелей или частного сектора, можно уединиться и на берегу моря, в одной из бухт, которыми богато побережье.

Как и на других курортах Турции, для комфортного отдыха туристов работают водные виды спорта и аттракционы. Туристические агентства, которых немало на улицах посёлка, предложат большой выбор экскурсий как исторического, так и развлекательного характера. А кроме этого, в окрестностях Инжекума есть немало достопримечательностей, которые можно посетить самостоятельно. Транспортное сообщение весьма развито, так как через посёлок проходит главная магистраль Средиземноморского побережья Турции. Стоит сказать и о близости аэропортов. До ближайшего Газипаша немногим более шестидесяти километров, а до аэропорта Анталии меньше сотни. В самой Алании находится морской порт, из которого можно добраться не только до соседнего Кипра, но и некоторых Европейских стран, расположенных в бассейне Средиземного моря.

В целом можно сказать, что курорт довольно неплохой, а длинная продолжительность сезона позволяет не торопясь подобрать период и место проживания на время отдыха. На до отметить, что немало туристов отдыхает в Инжекуме даже зимой, поскольку здешний климат не предусматривает температур ниже нулевой отметки. Нередко в январе или феврале выдаются довольно тёплые дни, когда вполне спокойно можно не только позагорать, но даже и окунуться в море. А многие приезжают именно зимой по состоянию здоровья, которое не позволяет отдыхать в жаркие летние месяцы. Тем более что немало отелей работает в зимний период, причём по довольно низким ценам. Хотя многие туристы итак утверждают, что цены на отели в Инжекуме в целом процентов на десять-пятнадцать ниже, чем в соседних посёлках.

Как видите, курорт весьма интересный и с точки рения туризма и отдыха заслуживает внимания.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: