Сколько стоит отдых в Стамбуле? Январь 2018.

|
05.03.2018
Стоимость тура

Мы полетели в Стамбул отпраздновать день рожденья подруги. Виза в Турцию для граждан Украины не нужна. Билеты на самолет в обе стороны обошлись нам в 100 долларов. Покупали билеты за два месяца до поездки.

Трансфер до отеля не брали. Добирались самостоятельно: 5 долларов потратили на автобус и паром через Босфор (это из аэропорта на азиатской части Стамбула)

Цены на экскурсии

Самые приятные экскурсии - водные. В Стамбуле есть три варианта таких водных прогулок. Можно просто пересечь Босфор на катере. Стоимость 3,5-5 лир (около 1 доллара). Еще мы были на двухчасовой прогулке по Босфору, стоит это удовольствие 12 лир (около 3 долларов). Еще одна уникальная водная прогулка была у нас к побережью Черного моря. Эту экскурсию надо планировать с самого утра, потому что она занимает 6 часов: два часа в одну сторону по Босфору в сторону Черного моря, 3 часа свободного времени на азиатской стороне и два часа назад. Все удовольствие 25 лир в обе стороны (это около 7 долларов). Летом такие экскурсии бывают и во второй половине дня. Зимой - отправление только утром.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: