Цены на отдыхе в Стамбуле. Сентябрь 2019.

|
30.09.2019
Стоимость тура

Стоимость перелета в обе стороны на одного человека составила триста долларов, трансфер туда-обратно на такси до отеля с аэропорт еще пятьдесят долларов. Виза не нужна. Номер в отеле я бронировала самостоятельно, потому что лично для меня так безопаснее всего. Номер был двухместным и размещения стоило триста долларов (это неделя).

Цены на экскурсии

Я не любитель ходить в больших группах, поэтому брала экскурсии, где было не больше двух-трех человек. За каждую экскурсию отдавала от 30 до 40 долларов. Также могу порекомендовать взять обзорную экскурсию по городу на Биг басах, два дня с человека обойдется в пятьдесят долларов. Удобно, что в автобусах есть бесплатный wi-fi.

Еда и продукты

Если сказать в целом, то еда в Стамбуле недорогая, главное не обедать или ужинать в так называемых туристических местах. Там всегда дорого. Обед у меня выходил в среднем на пятнадцать долларов, ужин примерно процентов на 20 дороже. Это без учета алкогольных напитков, тогда получалось дороже. Традиционный турецкий завтрак в кафе в среднем стоит 5-8 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 100

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: