Стоимость отдыха в Стамбуле. Март 2015.

Стоимость тура

Я ездил отдыхать с женой. Сам тур стоил 4500 грн. Довольно демократичная цена, не так ли? В неё был включен авиа перелет (Киев "Борисполь" - Стамбул "Ataterk"), проживание в отеле (6 ночей), питание - мы выбрали завтраки, но вы можете изменить по желанию (обед, ужин) и страховка. Последнее, слава Богу, нам не пригодилось.

Цены на экскурсии

Вы можете заказать тур, в стоимость которого будут включены экскурсии (благо есть из чего выбрать), но в моём случае, экскурсии я оплачивал отдельно. Мы посетили Дворец Топкапы, обелиски на площади Султанахмет и храм Святой Софии или как его называют музей Айя-Софья (к слову, Софийский собор оставил неизгладимое впечатление от былого могущества Византийской Империи, очень рекомендую посетить его).

Также мы были на прогулке на яхте по Босфору - замечательные виды.

На все прогулки и экскурсии ушло около 130$

Еда и продукты

Так как в стоимость тура были включены лишь завтраки, еду мы покупали на базаре, недалеко (около 10 минут ходьбы) от отеля. В среднем на еду уходило около 20$ в день. Сразу хочу отметить, что на базарах вам очень пригодиться умение торговаться. Тут дело не в вашей мелочности или скупости. Торги больше похожи на спортивное состязание.

Сувениры и прочие товары

Цены самые разнообразные, но, как я уже говорил, вам очень пригодится умение торговаться. К примеру, жене очень приглянулись джинсы, которые стоили 55$. Мы ушли с ними, оставив торговцу всего 20$. Сувениры стоят 2-4$

Всего затрачено денег на отдых

$550

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: