Сколько стоит отдых в Стамбуле? Апрель 2019.

|
15.07.2019
Стоимость тура

Ездила в Турцию, а именно провела пять дней в Стамбуле в апреле этого года. Город мне очень понравился. Перелет по маршруту Москва — Стамбул — Москва мне обошелся в 280 долларов. Из аэропорта до отеля добиралась на такси, это еще 25 долларов, обратно в аэропорт также ехала на такси. За пять ночей в отеле отдала 250 долларов. Виза в Турцию для граждан РФ не нужна, так что никаких трат.

Цены на экскурсии

Брала гастрономическую экскурсию по Стамбулу с гидом. Отдала 30 долларов. Всего в группе было четыре человека. В общем, экскурсия с гидом в Стамбуле стоит 100-150 долларов, если группа не больше четырех человек.

Еда и продукты

В основном я питалась в небольших кафе. Кебаб здесь стоил пять долларов, шаурма три доллара, супы полтора-два доллара. Также я иногда ходила и в магазины, чтобы прикупить себе каких-нибудь продуктов. Например, йогурт можно взять за 1 доллар, местное пиво тут стоило 2-3 доллара за литр, бутылку приличного турецкого вина можно было взять за 8 долларов, колбаса от 4 долларов. В общем, цены вполне демократичные, учитывая, что все просто превосходного качества.

Всего затрачено денег на отдых

$850

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: