Цены на отдыхе в Стамбуле. Май 2018.

|
05.06.2018
Стоимость тура

Виза для жителей Беларуси не нужна.

Авиаперелет (Вильнус-Стамбул (Ататюрк)-Вльнюс)=155 евро.

Трансфер от аэропорта до отеля=50 евро (микроавтобус на 8 человек).

Проживание в отеле в центре Стамбула за сутки=45 евро (цена за 1 человека в номере на троих).

Цены на экскурсии

Дворец Долмабахче (невероятно красивый)=4 евро (аудиогид включен в стоимость). Крайне удачно потраченные 4 евро. Красивая, интересная и достаточно быстрая экскурсия. Дворец работает до 18.00, пускают внутрь на территорию до 16.00. Лучше идти с самого утра или в промежутке между 15.00-16.00. В это время, как правило меньше всего людей. Среда выходной день.

Айя-София вместе с русскоговорящим гидом=8 евро.

Дворец Топкапы=8 евро вход во дворец+отдельно нужно платить 4 евро за вход в Гарем. Аудиогид еще 3 евро. Дворец огромный, чтобы посмотреть его нужно потратить пол дня точно. К тому же в данный момент очень много помещений на реконструкции и попросту закрыты. Лучше отложить посещение данного дворца на другой сезон.

Прогулка на кораблике по Босфору=3 евро. Берите самый короткий тур (1 час)! Его более чем достаточно. Есть еще пятичасовый туры по Босфору за 45 евро с едой. Я бы ни за что, второй раз, не поехала в такой тур. Очень утомительно и еда совсем не вкусная. 1 час прогулки по Босфору на закате за 3 евро - идеальный вариант. Билеты на кораблик можно купить возле Галатского моста прямо перед отправлением.

Еда и продукты

Ужин в рыбном ресторане на Галатском мосту (невероятно вкусная рыба, запеченная в соли, овощи, вино, кальян)=29 евро с человека.

Обед в панорамном ресторане Seven HIlls (салат, основное блюдо, чай)=20 евро с человека.

Свежевыжатый сок (они там повюду)=1 евро.

Жареные каштаны=0,5 евро.

Скумбрия в лаваше(тоже повсюду продают)=1 евро.

Сувениры и прочие товары

Набор специй - 2 евро, магнитик - 1 евро, туфли из натуральной мягкой кожи - 45 евро, сумочка - 20 евро, джинсы - 20 евро. В Стамбуле огромное количество магазинов. Мы зашли только в один, так как у нас совсем времени мало было. Но вообще, Стамбул очень хорошее место для покупок, особенно, если речь идет о коже.

Стоимость услуг и развлечений

В Стамбуле очень выгодно и удобно использовать Uber. Стоит 4 км-1 евро. Машины, в основном, новые и удобные микроавтобусы на 8 человек. Идеальный вариант, если Вы отдыхаете с компанией.

Всего затрачено денег на отдых

415 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: