Парк Миниатюрк - вся Турция как на ладони

Анна
|
16.03.2017

Парк Миниатюрк - уникальное место, где собраны разные архитектурные достопримечательности страны, но выполнены они в уменьшенном размере. Посетить это место советую однозначно, выделив на экскурсию минимум 1.5-2 часа времени.

Билеты продают у входа. Стоимость одного 10 турецких лир (почти 3 доллара). Время пребывания не ограничено: можете гулять хоть целый день! На территории парка есть кафе, где можно перекусить, а также (в моем случае) немного погреться, ведь была я в парке в декабре и температура приближалась к отметке 0.

Территория парка довольно большая: волноваться, что не получите доступ к той или иной достопримечательности из-за наплыва посетителей не стоит. Возле каждого сооружения находиться табличка с краткой информацией о нем ( на турецком, арабском и английском языках).

Уверена, что такая экскурсия придется по душе и детям, и взрослым. Ведь некоторые сооружения, например, аэропорт Ататюрк в миниатюре, порадуют посетителей движущимися самолетами, имитирующими взлет. А обилие зеленых насаждений, лавочки и спокойная атмосфера располагают к тому, что бы провести в парке не один час.

Если вы хотите, можете взять с собой на прогулку любую еду и напитки, кроме спиртных, разумеется. Не заметила ни где в парке табличек запрещающих курить, но и курящих людей тоже не видела. Так же не попадались мне на глаза посетители с домашними любимцами - скорее всего с животными вход запрещен.

Приятно порадовал ассортиментом сувениров и ценами на них магазин на территории Миниатюрка. Купить брелок или магнит на холодильник неплохого качества можно всего за 1 лиру.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа