Принцевы острова: уголок Греции в сердце Стамбула.

Иосиф
|
10.01.2017

Первая моя поездка в Стамбул состоялась много лет назад, но Принцевы острова мы с семьей смогли посетить только летом 2015 года. Добраться туда можно на корабле с разных пристаней, нам было удобнее отплывать из Европейской части города с Эминоню (туда можно попасть на фуникулере из известного каждому туристу Таксима или доехать на автобусе). Помимо затрат на корабельный билет, никаких дополнительных денег поездка на острова не требует, в этом ее особая прелесть! Нет, конечно, вам может захотеться есть (еда там, как и везде в Турции, отличная), или купить мороженое (особенно вкусное на Принцевых островах), или прокатиться на конной повозке, и это, разумеется, не бесплатно! Но и очень экономному туристу будет чем заняться. Например, можно смотреть на невероятно красивое море, которое еще и чистое, что редкость для портового Стамбула:

А на самих островах достаточно просто прогуляться в тени, особенно жарким летом, и насладиться тишиной и хвойным воздухом здешних мест. Вообще, зелень тут очень яркая, прямо изумрудная, потому радует глаз современного горожанина:

Из всех островов наиболее всего рекомендую к посещению Бююк Ада, самый большой и интересный. Тут лучше всего ощущается греческий дух, ведь именно греки жили раньше в этих местах. А еще здесь нормальные пляжи, на которых отлично отдыхается летом. Детям острова в это время года тоже обязательно понравятся, можно взять напрокат велосипеды на всю семью и устроить спортивный выходной. А можно просто собраться и посмотреть на закат:

В общем, всем посещающим Стамбул рекомендую добраться до островов. Это место просто не может не понравится! Особенно, думаю, его оценят влюбленные пары: такой романтики в других местах еще поискать надо, а тут она прямо под боком и по вполне доступной цене.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа