Частный гид: Yelena
E-mail: hp67@mail.ru
Skype: elma196712
Телефон: +905337182846

Обзорная экскурсия по Стамбулу

Для получения общего представления о географии великого города, расположенного сразу на двух континентах, путешественникам стоит посмотреть на него с разных смотровых площадок. Для этого существует увлекательная экскурсия по азиатской и европейской частям Стамбула, в ходе которой мегаполис можно увидеть с высоты птичьего полета.

Наше путешествие начнется с берега залива Золотой Рог. В районе Эйюп мы поднимемся на фуникулере на вершину холма, а также посетим уютное кафе Пьер Лоти, которое стало популярным благодаря французскому писателю.

Следующей остановкой станет холм Чамлыджа, расположенный уже в азиатской части Стамбула. Здесь с высоты 268 метров открывается захватывающая дух панорама на Босфор и его берега вплоть до Черного моря.

Вернувшись из Азии в Европу по Босфорскому мосту, нас ждет следующая точка - уютный парк Улус, в котором каждый новый поворот откроет неповторимую живописную картинку. Ведь сами жители Стамбула приходят сюда, чтобы полюбоваться на пролив.

Последней смотровой площадкой станет самый высокий небоскреб этого города. Сапфир входит в число пяти высочайших европейских зданий. С высоты 236 метров мы будем смотреть на город с четырех сторон света.