Стамбульские достопримечательности

|
27.12.2013

Для любителей истории, Стамбул подходит идеально. Ведь в этом городе все самые значимые и всемирно известные достопримечательности расположены очень компактно. Я специально выбрала отель в историческом центре. Ведь всего в пятнадцати минутах ходьбы от него находится Айя София, вход туда стоит 20 турецких лир. Сразу за ним расположен красивый парк Гульхане. А за ним находится известный дворец султанов Топкапе. Чтобы его осмотреть, нужно потратить несколько часов, настолько он огромный. Если спуститься к Босфору, то можно насладиться видом на одну из самых больших и красивых мечетей Турции-Сулейманию. Она очень большая и там всегда много людей, особенно по пятницам. Напротив этой мечети находится один из входов в огромный Гранд Базар, где смешались все запахи и ароматы миры. Одно из моих любимых мест в Стамбуле - это Базилика Цистерна. Она находится рядом с Голубой Мечетью и вход туда стоит 10 лир. Это удивительной красоты подземное водохранилище. И его обязательно стоит увидеть. Каждый раз приезжаю в Стамбул и обязательно посещаю все эти достопримечательности и всегда нахожу в них для себя что-нибудь новое.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
14.01.2014 14:55
+0

Читаю отзывы и понимаю: Ох, не ту Турцию я видел! Слава Богу, съездил в Каппадокию и город Конья, но в Стамбул не попал. Мои знакомые ещё его называют "Город красных крыш", потому что с воздуха Стамбул видится именно таким. Отпугивали высокие цены на поездку в столицу, но сейчас я понял, что лучше, наверное, слетать в этот необычный и разноликий город на пару-тройку дней, чем в пакетный недельный тур на один из пляжных курортов на Средиземноморском побережье страны.

ответить
|
22.01.2014 19:34
+0

Сейчас в Стамбул можно слетать вполне бюджетно из Киева например 130$ за билеты туда и обратно. Наталья, а в каком отеле Вы останавливались, можете его рекомендовать? И сколько он стоит за ночь?

ответить
|
23.01.2014 00:26
+0

Я жила в Pamphylia hotel

ответить
Комментарий к сообщению: