Стамбул - красивое название потрясащего города!

|
07.03.2017

В Турции я бывала несколько раз, впервые была пролетом и поняла, что хочу все-таки посетить эту страну еще раз и посмотреть на все ее прелести. Стамбул является столицей Турции, очень популярен среди туристов. Одна из моих поездок проходила именно здесь, также была в некоторых других городах.

Стамбул довольно-таки шумное место, постоянная "движуха" здесь, также это место - просто рай для шопоголиков. Магазины здесь везде, с разнообразными товарами, начиная с различной одежды и заканчивая неповторимыми турецкими сладостями! Кстати, побывав в Стамбуле вам просто обязательно необходимо попробовать что-то сладенького, вкус неповторимый.

Путешествовать по Стамбулу можно как самостоятельно, так и с экскурсией, решать вам. Мне же было отлично и самой гулять по различным достопримечательностям, конечно заранее я подготовила программу куда именно хочу сходить и что увидеть! В городе хорошо развита инфраструктура, есть метро(правда им я не пользовалась), по необходимости просто ловила такси.

Что касается достопримечательностей, то тут есть на что глянуть. Поселились мы недалеко от главной площади Султанахмет, поэтому после того, как распаковались, прошлись прогуляться туда, увидели Голубую Мечеть и Айя-Софию. После чего прошлись до Галатского моста, в том районе располагается много ресторанов, где мы собственно и поужинали(цены средние).

Еще одно место, которое стоит посетить - это гранд базар, мои глаза просто разбегались от вида такой красоты товаров:золото, шелк, посуда и т.д.

Как всем известно, в Стамбуле очень много Мечети, главная из которых Сулеймание, там я тоже была, ну очень красиво. Зрелище не передать словами, стоит она на холме, во дворе есть кладбище и два мавзолея. Вид на город оттуда открывается не менее завораживающий! Очень красиво наблюдать за Босфором.

Конечно же стоит посетить самое высокой здание Стамбула, вот оттуда и можно увидеть всю красоту города. В нескольких словах тяжело описать увиденное, также хочу отметить, что все-же для посещения этого города нужно больше недели(если хотите увидеть все). Очень теплый и красивый город, со старинными восточными нотками!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
17.06.2017 21:16
+0

вообще-то столица Турции - Анкара)))

ответить
Комментарий к сообщению: