Измир - Родина Гомера.

|
27.08.2014

Измир - это крупный город-порт в Турции, второй по своим размерам после Стамбула. Это очень солнечный и радужный город.

Измир также является одним из старейших городов на побережье Средиземного моря. Город очень красив и своеобразен. Измир - это поистине город контрастов. Ведь в нем уживаются античные руины и многоэтажные современные здания, уличные торговые лавки и огромные торговые центры.

Мне очень понравилась водная экскурсия, в которую мы отправились на небольшом туристическом кораблике. Экскурсия получилась очень познавательной и весьма интересной. Порт в Измире очень красивый и большой. Сюда ежедневно приходят десятки, судов. В Измире множество интересных мест, которые определенно стоило бы посмотреть, но 5 дней в Измире очень мало. Мы решили просто насладиться величеством и историей города. Мы бродили по морскому побережью, гуляли по улицам Измира, по огромному рынку Кемералты, где приобрели пару керамических статуэток в духе этой Восточной страны.

Побывали на центральной площади Измира, именуемой Конах Мейданы, где полюбовались современным Измиром с новыми торговыми кварталами, а также культурными и административными центрами. Здесь все пропитано историей, а по одной из версий, здесь когда-то родился великий философ Гомер. Именно из Измира можно отправиться на экскурсию по Трое, на которую, к сожалению, времени у нас не хватило. Поэтому следующему знакомству с Измиром мы посвятим гораздо больше времени.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: