Измир – турецкий мегаполис

|
07.02.2014

Измир мне понравился тем, что до него можно долететь напрямую, а не с пересадками из Стамбула. В 25 км от Измира есть свой международный аэропорт. Из него мы ехали на машине до города, дорога была ужасной, испытали на себе постоянные виляния по горам. Это уже потом мы узнали, что надо было добираться поездом, который едет по тоннелям.

Сами турки считают Измир самым красивым своим городом. Он и основан был элегантно – красавицей-амазонкой по имени Смирна. По центру города мне гулять не понравилось. Там нет никакой уникальности, такие же небоскребы и торговые центры, как и в любом другом месте. Интересно было побывать в более спокойных уголках - на развалинах античных храмов, крепостей, посетить музеи, выставки.

В Измире много причалов, на них в основном расположены кафе и рестораны. Чистота и безопасность муниципальных пляжей у меня вызвала сомнения. Поэтому лучше выбирать отель, у которого есть свой пляж. Он всегда будет обустроен лежаками и зонтиками. И за оставленные на берегу вещи отвечает охрана отеля.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
28.02.2014 04:05
+0

Для отдыха Измир не местные жители не туристы не используют, так как это довольно большой промышленный город с крупным морским портом и море в городской черте не очень чистое. В пригородах Измира располагается большое количество пляжей со всей инфраструктурой для комфортного пребывания, а также отели, где можно поселиться для проживания в курортной зоне. Самые популярные курорты в этом регионе являются Чешме, Кушадасы и Дидим, располагаются правда они от Измира на расстоянии от восьмидесяти до ста десяти километров.

ответить
Комментарий к сообщению: