Отчет об отдыхе в Каргыджаке. Июнь 2014

|
15.04.2015
Впечатление от отдыха в июне

Июнь отлично подходит для отдыха в Турции: еще нет знойной жары, но уже тепло, вода успела хорошо прогреться. И еще целых два месяца лета впереди, можно носить мини и радоваться красивому загару.

Семейный отдых

Каргыджак находится далеко от Анталии и от Алании. Выбраться после ужина некуда. Единственный выход - сидеть в отеле. Так что отправляясь в этот поселок, нужно тщательно выбирать отель. Если и в отеле делать нечего, то можно умереть от скуки.

Что взять с собой на отдых?

Кроме стандартного набора вещей для пляжного отдыха, возьмите с собой карты и настольную игру, чтобы скоротать время вечером. Мы купили Uno в отеле и прекрасно проводили время у бассейна.

Где лучше остановиться?

Я бы посоветовала отель Goldcity Tourism Complex. Он один из самых шикарных в данном регионе, но стоит недорого. Вторая линия уменьшает стоимость путевки. А так отель замечательный. Мы вдвоем жили на вилле площадью 140 кв. м. И питание выше всяких похвал.

Экскурсионные программы

Мы ездили на экскурсию Мира-Кекова-Демре. Экскурсовод попался просто восхитительный, слушали с открытым ртом. Понравилась морская прогулка на яхте и осмотр затонувшего города. В лавке при церкви Св. Николая купила иконку и приложила к могиле, в которой когда-то покоился Св. Николай. Подарила дома маме, она в восторге. В общем, экскурсия увлекательная и насыщенная. Только дорога в отель была утомительной, но это опять же недостаток региона Аланья.

Пляжи

Пляж находился в семи минутах езды от отеля. Но это нас не огорчало, для нас лучше было жить чуть подальше от оживленной трассы. Огромным недостатком для меня стало кладбище, которое тянется вдоль дороги на пляж. Как то это не настраивает на веселый лад. Получается, что из окон отелей, которые располагаются через дорогу от пляжа, видны надгробия и кресты. Сам пляж хороший, песчаный. Глубина начинается почти сразу: несколько шагов и воды уже с головой. Волны достаточно сильные, маленьким детям заходить в море опасно. Семьи, которые отдыхали с малышами, сидели в отеле у бассейна.

Шоппинг

Мы один раз выбрались в Аланию на шоппинг. Муж свернул с центральной улице и пошел бродить по узким улочкам. Пообщался с местными, накупил всякой ерунды (лимонный сок, бальзамический уксус, орешки в меду, специи, гранатовый соус). Потратил 20 долларов. Я уже пошла за одеждой в Waikiki и LTB. Купила себе кардиган, пару рубашек и джинсы, пару футболок для сынишки и рубашку для мужа. На все это ушло что-то около 120 долларов. Еще нашла большой магазин с сувенирами, где купила сразу все для друзей и родственников. В основном покупала мыло, мочалки для пилинга, кружки с турецкой символикой и магниты. Потратила примерно 30 долларов.

Плюсы отдыха в Каргыджаке

Самый большой плюс Каргыджака - это потрясающе красивые виды. Наш отель стоял на горе, и от видов захватывало дух.

Минусы отдыха в Каргыджаке

Дорога с аэропорта занимает около трех часов. Нам она далась нелегко. Но это по сути, и есть второй большой недостаток - из-за удаленности от города, невозможно никуда выбраться вечером. Да и днем можно было уехать только на отельном автобусе, который ходил по расписанию.

Стоит ли отдыхать в Каргыджаке?

Не думаю, что когда-нибудь снова поеду отдыхать в Каргыджак. Отель мне понравился, но сам регион нет. Скука смертная... Если лететь в Турцию, то только в Мармарис, ну или в Кемер.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: