Турция, Каш - самый лучший семейный отдых.

|
16.12.2019

Каш очень непохож на ту Турцию, которую привыкли видеть русскоязычные туристы. Ничего общего с Турцией, которую вы могли видеть в Анталии или в Кемере здесь конечно же нету. Здесь вы не найдёте больших 5-ти звёздочных отелей с большими зелёными территориями. Каш - это курорт, на котором отдыхают в основном турки. И иностранцем тут тоже не много. Из чего вытекают 2 больших преимущества. Во-первых, этот город не испорчен туризмом, а следовательно вы можете прочувствовать и окунуться в самую настоящую Турцию. И здесь не туристические цены.

Как обычно, в любых городках, которые находятся не возле моря, на центральной улице расположены более менее пафосные и дорогие отели. Стоит отойти на боковые улочки - там вы встретите огромное количество пансионов и гостевых домов.

В самом городе пляжей как таковых нету. Побережье здесь каменистое и купание достаточно затруднительное. Некоторые пляжи оборудованы террасами и лестницами в воду.

Красота здесь просто невероятная. Кстати, тут очень много дайвинг туров и просто бот туров, то есть прогулок на лодке. Большинство гостевых домов и пансионов имеют свои кухни и свои террасы. Поэтому вы сможете спокойно покупать еду в супермаркете и готовить себе что-то, если есть желание съэкономить. Но цены на еду здесь достаточно низкие. Допустим, мы сегодня с женой позавтракали, мы съели 2 бурека, один с сыром, один с мясом. Выпили 2 айрана и выпили 2 чая. Обошлось это в 18 турецких лир, что равно 3 долларам.

Если вам нужно обменять деньги, то на центральной улице есть около десятка банков, в которых вы можете совершенно без проблем поменять доллары или евро на местные турецкие лиры.

В больших супермаркетах вы не найдёте алкоголя, вообще никакого. Алкоголь продают в небольших магазинчиках, типа TobaccoShop, DrinkShop. На пляже цены на пиво обычно умножаются на 2.

Около километра от центра города есть бесплатный пляж. Пляж галичный с очень чистой водой и с небольшим количеством людей.

Водичка невероятно чистая, я люблю очень галичные пляжи, значительно больше чем песчаные. Здесь всегда намного чище и приятнее. Вообще вода в средиземном море волшебная. Красивейшая бухта. Пансион в котором мы остановились, находится в 150 -ти метрах от автобусной станции. Называется Bahar пансион.

Театр города Каш - масштабнейшая постройка конца 3-го начала 4-го века.

Театр вмещал до 5000 человек. На сегодняшний день он глобально восстановлен, но есть какие-то фрагменты и оригинальные. Я думаю что театр тоже крепко пострадал от землетрясений. Помимо этого, отсюда открывается просто фантастический вид на бухту города Каш, в лучах заката. Здесь невероятно красиво, видны кучи островов, просто фантастическая бухта. Многие туристы пользуются этим, также как и мы, просто приходят сюда и любуются городом и видом, открывающимся отсюда.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: