Размеренный отдых в Каш

|
13.10.2014

Каш – некогда неприметная рыбацкая деревушка, сегодня относительно неиспорченный туристами город на юге средиземноморского побережья.

Несмотря на десятки новых гостиниц и пансионатов, для меня Каш все же обладает шармом. Его очарование в месторасположении. Город приютился на склонах гор, нисходящих прямо к сверкающему Средиземному морю. Также его прелесть в неторопливой обстановке. Нужно три-четыре часа, чтобы доехать сюда из ближайшего аэропорта, поэтому здесь не так много посетителей, как в более близких к авиа развязке городах.

Чего я не скажу о пляжах. Пляжи Каша небольшие, галечные и зачастую полны отдыхающих. Поэтому в поисках широких, длинных и песчаных берегов мы отправлялись немного западнее в Патару.

Чаще мы проводили время за посиделками в прибрежных кофейнях или ресторанчиках; на лодке ездили на экскурсии в близлежащие рыбные деревушки, Голубой Грот; прогуливались пешком в соседнюю деревушку с небольшой яхтовой гаванью; поднимались в горы, чтобы увидеть гробницы в скалах.

Каш также отличное место для исследовательского туризма. Отсюда отправляется много экскурсий по древним ликийским городам и археологическим памятникам.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: