Сколько стоит отдых в Кемере? Май 2014.

|
30.05.2015
Стоимость тура

Сама путевка вышла нам не дорого. То были майские праздники с 1-7 число. Ровно недели нам хватило для того, чтобы отдохнуть, потому что в этот небольшой городок мы летели с целью не валяться на пляже, а гулять и веселиться. Город Кемер(Турция). 3-звездочный отель и стоимость такой путевки с трансфером от аэропорта до отеля составила (400 долларов)

Цены на экскурсии

Дружелюбные жители подсказали нам, где находится недорогое агентство, чтоб можно было приобрести билет на экскурсию. За несколько дней мы успели: побывать в Помукале, посетить завод по изготовлению кожаных изделий, полетать с парашютом следом за катером, поездить на квадроциклах за пределами города. Цена экскурсий колебалась от 100-200 долларов.

Сувениры и прочие товары

Чтоб привезти домой побольше сувениров, много денег не потребовалось. Один магнит можно было приобрести за 0,5 доллара. Не велика стоимость. Что касается более дорогих приобретений, то на кожаном заводе не хватило духу пройти мимо кошелька, который я приобрела за 100 долларов. Служит до сих пор. Чтоб приобрести одежду в магазинах, в которые тебя заманивают на каждом углу, нужно было иметь от 100 долларов, скажем, на костюм фирмы «Адидас».

Стоимость услуг и развлечений

На то, чтоб нырнуть с аквалангом, денег у нас уже не хватило, и мы начали искать развлечения в городских клубах. Попасть внутрь можно было за 20 долларов.

Чтоб побаловать себя кальяном, к которому бесплатно шли орешки или нарезка фруктов, нужно было отдать 10-13 долларов

Не стоит забывать, что в Турции всегда можно договориться о стоимости, несколько ее сбросив. Как выражались местные: «Цены установлены потому, что туристы любят торговаться».

Всего затрачено денег на отдых

$900

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: