Сколько стоит отдых в Кемере? Сентябрь 2014.

|
05.04.2015
Стоимость тура

Посчастливилось слетать в Турцию в свадебное путешествие осенью 2014 года. Летели по маршруту Самара - Анталья в г. Кемер, ждали горящих путевок, поэтому стоимость составила всего 48200 рублей на 7 ночей на двоих. Отель выбрали Blue Sky - хотя в описании и было написано "семейный", оказалось много молодежи, поэтому скучать не пришлось, питание "все включено", но только с 07 до 23 часов. Отель оказался небольшим но уютным и современным по своему дизайну. В анкете указывали что мы молодожены, по приезду в номере стояли цветы, фрукты и бутылка шампанского - подарок в честь свадьбы, а потом, каждый день горничная делала различные фигуры из полотенец.

Цены на экскурсии

Каждый день отдыха заполнили экскурсиями, но покупали их не у туроператора, а в уличной турфирме, предварительно спросив постояльцев отеля. Ездили в однодневную экскурсию в Памуккале (цена 68 дол/чел.) - переезд в автобусе утомил, но красота места затмила неудобства, по дороге останавливались в сувенирных лавках. Так же взяли прогулку на яхте, стоимостью 35 дол/чел, входило трансфер, питание и пенная вечеринка. Опускались с аквалангами, хоть дно и не так разнообразно, нам понравилось (цена 53 дол/чел). Сначала провели инструктаж, занявший около 30 минут, погружение длилось около 50 минут, пообедали (обед был включен в стоимость) и около 5 вечера нас доставили обратно в отель. Поднимались по канатной дороге в Тахталы (цена 50 дол/чел) - впечатлений масса, хотя было страшновато когда дул ветер и кабину потряхивало. В итоге получилось, что на экскурсии мы потратили почти на половину меньше, чем при покупке у нашего туроператора.

Еда и продукты

После 23 часов покупали пиво в магазине недалеко от отеля, банка стоила 7 долларов, а при покупке от 7 шт. - 6,5 доллара.

Сувениры и прочие товары

Магниты в Памуккале стоили 3-8 долларов, а на улицах города 1-5 доллар. Покупали в подарок местные сладости, их дали попробовать и сделали очередную скидку, узнав что мы молодожены, маленькая коробочка стоила 3 доллара

Стоимость услуг и развлечений

Посетили местный ночной клуб. Вход оказался бесплатно, так как с нашего отеля набралось около 20 чел. Коктейль мохито, объемом 250 мл стоил 11 долларов, поэтому поездка стала очень затратная.

Всего затрачено денег на отдых

66 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: