Стоимость отдыха в Кемере. Май 2015.

|
09.09.2015
Стоимость тура

С 16 мая по 26 мая отдыхали в Кемере семьей из трех человек. Тур покупался у оператора Пегас Туристик. Цена была с вылетом из Казани 50 тысяч рублей. Отель три звезды - Shefikbay Hotel. Номер хороший, все работало, вид выл на бассейн. Небольшой семейный отель на второй линии. До ближайшего пляжа 10 минут пешком. Есть бесплатный автобус, который возит на пляж отеля.

Цены на экскурсии

Стоимость стандартных экскурсий если покупать у туроператора выше, чем если покупать в уличных турагентствах. Например, экскурсия на яхте в Анталию 15 долларов. Экскурсия Демре-Мира-Кекова 25 долларов у местного агентства, хамам есть и по 10 и по 15 долларов. У Пегаса 20 долларов. В Памуккале 40 долларов.

Еда и продукты

Еда в ресторанах нам обошлась один раз в 15 долларов на троих (две порции мяса с овощами на лепешке, турецкая пицца, много зелени, 1 литр айрана, пахлава, 3 бутылки воды) в нетуристическом кафе и 20 долларов на троих в центре города (2 порции мяса, порция рыбы на гриле, картофель, много овощей, зелень, лепешки, соусы, чай). Все невероятно вкусно. Литр айрана в магазине Мигрос по 2 лиры, 1 кг клубники на рынке 5 лир, 1 небольшая дыня 2 доллара, черешня 10 лир.

Сувениры и прочие товары

Одежда для ребенка покупалась в магазине Вайкики. На 20 долларов было куплено: лосины, летняя сумочка через плечо, джинсовые шорты, слансы для девочки 8 лет. Все очень качественное. Кеды женские по 19 лир. Сувенирные магниты от 1 доллара до 3. Рахат лукум 5 долларов за 6 коробок. Оливковое масло 10 долларов за 2 литра.

Стоимость услуг и развлечений

Мы брали на прокат автомобиль. Сторговались за 35 долларов в день. Но в основном машины предлагают за 40. Стоимость велосипедов 1 доллар в час, а скутер - 5 долларов в час.

Всего затрачено денег на отдых

67 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: