Цены на отдыхе в Кемере. Апрель 2015.

|
07.10.2015
Стоимость тура

Полная стоимость тура составила 50 000 рублей. Вылетали из Москвы до Анталии. Трансфер туда и обратно включен в тур пакет. Стоил полный пакет тура на одного взрослого с ребенком 9 лет, включая топливные сборы, ровно 50 000 рублей. Летали не в сезон (в конце апреля) на 10 ночей, 11 дней, а путевки брали за 2 недели. За неделю до даты вылета тур подешевел до 37 000 рублей! Делайте выводы!

Цены на экскурсии

Побывали самостоятельно (от тур оператора экскурсия на 10 долларов дороже) в Парке динозавров Dinopark (Турция, посёлок Гёйнюк). До поселка на маршрутке доехали за 3 $ с человека. От него за 10 долларов на такси до самого парка (так вышло дешевле, чем такси из Кемера). Входной билет стоит 35 $, детям до 6 лет - бесплатно. Катались там на лодках - 3 $, и рисовали на воде (техника Эбру) за 10 $.

Еда и продукты

Вкусное мороженное за 2 $ один шарик ели в кафе напротив гостиницы Оранд Каунтри.

Чипсы (Принглз, Лейс) в магазинах и на рынке стоят от 3 $ - пачка. Купила дочке куклу из серии Монстр Хай за 20 $. (Еще одну в аэропорту Анталии за 27 $..). Пиво стоит по 3$ за 0,33 л, и по 5$ за 0,5 л. На центральном рынке в Кемере покупали вкусную клубнику - 6$ килограмм.

Сувениры и прочие товары

В магазине "Вайкики" приобрела жилетку теплую с капюшоном за 27 турецких лиры, кофточку, платье ребенку - на 40 тур. лир. Можно расплатится и другими валютами и кредитной картой.

Всего затрачено денег на отдых

75 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
16.11.2015 09:43
+0

Должен вас немного разочаровать, но доехать до "Динопарка из Кемера на маршрутке стоит три с половиной лиры (что выходит 1.20 доллара), но в валюте берут полтора доллара с человека (три доллара стоит проезд от Кемера до Анталии), причём экспресс Текирова-Анталия проезжает у самого входа и предупредив заранее водителя, что вам нужно в Динопарк, он остановится напротив него и скажет вам. Поэтому на такси ехать вовсе не обязательно. По всей вероятности вы поехали на обычном рейсе Кемер-Анталия, который заезжает в Гёйнюк и Бельдиби, дав тем самым заработать и таксисту. А что касается алкогольных напитков, пива в том числе, но на них распространяется государственная монополия и во всех магазинах цены стандартные. Бутылка 0.5 л. Эфеса или Туборга стоит 5.90 лир - это два доллара. Судя по вашим ценам, вы брали в баре (хотя в некоторых маленьких магазинчиках, "продуманные" продавцы таким образом обманывают туристов, которые не в курсе реальной стоимости). Поэтому в таких местах как продовольственные магазины, рынок или автобусы, лучше рассчитываться турецкими лирами, клубника обошлась бы в два раза дешевле. Это я не к тому написал чтобы специально вас огорчить, а для тех туристов, которые собираются на отдых, и в будущем не повторяли ошибок.

ответить
Комментарий к сообщению: