Цены на отдыхе в Кемере. Сентябрь 2017.

|
16.04.2018
Стоимость тура

Мы с подругой отдыхали в Турции, в Кемере в конце сентября:8 дней, 1 октября улетали. Стоимость путевки "все включено" 505 $.Отдельно оплачивалась дорога автобусом из Минска до Киева(аэропорт Борисполь), туда-обратно -55$. В аэропорту в Анталье(ночью) была организована встреча прибывших, всех развозили на микроавтобусах по разным отелям.

Цены на экскурсии

К каждой группе отдыхающих был прикреплен гид (как-то по-другому он назывался), который решал все организационные вопросы и т.п. Он предлагал экскурсии. Я выбрала экскурсию в Анталью , она была однодневная , стоила 25$. Это была обзорная экскурсия по городу на микроавтобусе + обед. Очень интересная экскурсия по городу,заезжали на фабрику по производству ковров. Гид отличный!

Еда и продукты

Питание и алкоголь были включены в стоимость путевки:3 раза в день в ресторане в отеле, , на пляже еда и напитки - до 17.00, на рецепшене и возле бассейна различные напитки до 24.00. По дороге на пляж продавали фрукты от 1 до 5$ за кг, свежевыжатый сок: стакан 1$.

Сувениры и прочие товары

Все магазинчики располагались по дороге на пляж( минут 10), работали часов до 10-11 вечера. Мы рассчитывались долларами, продавцы все понятно разговаривали на русском языке.

Магнитики стоили от 0,5 до 2$, мыло оливковое от 1 до 3 $. Из турецких сладостей я купила рахат-лукум: набор из 5 коробочек за 3 $.Еще я купила платье(вискоза) по скидке за 15$ и тонкие клетчатые полотенца по 1$. Полотенца очень хороши для бани , пляжа.

Стоимость услуг и развлечений

В первый день приезда (утром) нам предложили подготовить тело к загару, очистить от "шелухи". Это можно было сделать в отеле, называется процедура хамом. Конечно, я сделала это. Распарили , почистили, сделала массаж от пальцев ног до лица включительно. И успокаивающий чай. Все удовольствие стоило 30$ и длилось часа 1,5. Предлагали ежедневный массаж за 15$ сеанс. По вечерам на территории отеля проводились развлекательные мероприятия для детей , потом- для взрослых, Ежедневно, бесплатно. Отдыхающие в это время года -в основном среднего и пожилого возраста, родители с маленькими детьми.

Номера отличные, никаких поломок, белье, полотенца меняли вовремя. Правда, сразу вдохновили горничную одним долларом. Бесплатный вайфай.

Всего затрачено денег на отдых

$660

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: