Цены на отдыхе в Кемере. Сентябрь 2014.

|
18.05.2015
Стоимость тура

Брала пакетный тур в тур. агентстве своего города (Донецкая область), так как отпуск был неожиданным, то выбирала из числа горящих туров. Нашла отдых в гостинице Club Hotel Mira 3 звезды, на 7 ночей, питание все включено. Перелет был из г. Харькова, трансфер аэропорт-отель-аэропорт был в стоимости тура. Путевка обошлась (включая перелет) 300 долларов, с учетом того, что летела я одна, а этот вариант всегда дороже. Отель небольшой, тихий, отдыхают там предпочтительно русские, украинцы, поляки. Территория чистая, свой апельсиновый сад и превосходный бассейн. Анимации в отеле нет. Питание для трехзвездочного отеля очень неплохое: несколько видов салатов, свежие овощи, фрукты, кексы и тортики, 2-3 вида гарнира и мясо, одним словом голодным не останешься.

Цены на экскурсии

Экскурсии брала у местных гидов, за углом гостиницы была не плохая экскурсионная фирма Seker Travel. Я ездила на экскурсию Кекова - Мира - Храм Св. Николая - эта экскурсия обошлась мне в 25 долларов, а такая же экскурсия, если брать ее в отеле, обошлась бы мне в 40 долларов. В эту стоимость входил обед в одном из местных ресторанчиков. Очень интересная поездка, побывать сразу в нескольких красивых местах, да еще и поплавать в чистейшей воде, после того как осмотрели затонувший город Кекова.

Так же в этой же тур. фирме брала экскурсию на Памуккале. Обошлась она в 35 долларов (в гостинице цены начинаются от 55 долларов). Хоть и добираться туда очень долго (5 часов в одну сторону), но это того стоит. Сказочное место, все вокруг белым бело, на первый взгляд кажется, что тебя окружают меловые горы, но нет - это все пемза, которые омываются горячей минеральной водой. Во время экскурсии мы побывали в нескольких термальных источниках, увидели хорошо сохранившийся амфитеатр. Обед был так же включен в стоимость экскурсии.

Еда и продукты

Особо в магазинах продуктов я ничего не покупала, так как хватало питания в отеле. Единственное что брала - это клубника, за 500 гр. просили 2 доллара

Сувениры и прочие товары

Сувениров огромная масса на любой вкус и кошелек, традиционный магнитик стоит от 1 до 3 долларов, в зависимости от качества. Брала натуральное мыло, в магазинчике нашла по 1 доллару, а так цены есть разные. Что касается одежды, мне очень понравился набор сумочка и балетки с цветным принтом, натуральная кожа, эти вещи обошлись мне в 95 долларов, хотя первоначальная цена была 150. Так что торговаться там стоит! Футболки с флагом Турции стоят от 5 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$475

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: