Отчет об отдыхе в Кемере. Сентябрь 2019

|
29.12.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

В сентябре в Кемере хорошо и в плане погоды, и в плане цен. Конечно, к началу октября цены уже снижают, но зато сентябрь более "активный" месяц и здесь еще и не пахнет закрытием сезона. Можно смело купаться в море, да и вечерами не прохладно. Оптимальная температура и хорошие погодные условия для отдыха. Поэтому я считаю, что если лететь в Турцию, то сентябрь идеально для этого подходит.

Семейный отдых

Считаю, что абсолютно для всех туристов подходит это время года. Здесь и фруктов много, и море теплое, и уже нет такой изнуряющей жары как летом. Но немного прохладнее и уже это ощущается и отдых становится более комфортным. Для семей с детьми тоже очень хорошо, потому что дети могут смело плескаться в море и с ними проще ездить на экскурсии.

Что взять с собой на отдых?

Здесь как правило все необходимое есть. рекомендую настоятельно брать с собой медикаменты, особенно те, к которым вы привыкли и знаете их эффект. В местных аптеках дороже, да и не так просто их найти. А вызов врача стоит недешево. К тому же мы всегда берем на отдых свои туалетные принадлежности, потому что в отелях они не всегда высокого качества и могут не подойти вам. И еще мы берем с собой тройник, потому что гаджетов много,а розеток маловато.

Где лучше остановиться?

Кемер - небольшой город. Здесь в принципе, где  не поселись - удачное место. Советую выбирать отели на первой линии, потому что ходить туда-сюда не интересно, да и подстраиваться под трансфер тоже.

Чем занять себя на курорте?

Если хочется погулять где-то самостоятельно, но в Кемере много возможностей. Так как он находится близко к Анталии, можно самостоятельно от любого отеля доехать до Анталии минут за 30-40. Цена адекватная если ехать на автобусе. Можно поехать в торговый центр Мигрос 5М. Рядом находится парк аттракционов и есть аквариум. В парке аттракционов не так много каруселей и город, но есть на чем покататься. Лучше ехать вечером. Аквариум очень понравился. Здесь есть кафе, кинотеатр, снежная комната, и собственно, сам аквариум. Много живности, есть красивые тоннели, где можно рассматривать проплывающих скатов и рыбок. Внизу есть сувенирный магазин. Еще можно поехать в Старый город, посмотреть на Дюденские водопады, пройтись по центру.

Экскурсионные программы

Из Кемера ближе всего ехать на гору Тахталы и древний город Фазелис. У нас была экскурсия за 60 долларов с человека и мы смотрели эти две достопримечательности + у нас был обед в ресторане у реки. Однозначно, рекомендую посмотреть. Можно поехать в каньон Гейнюк, в Памуккале (ехать далековато, но очень красиво), Демре-Мирка-Кекова.

Шоппинг

Покупали все, начиная от мороженого и газировки и заканчивая сувенирами и сладостями в ТРЦ Мигрос. Причем, именно в Мигрос 5М, он самый большой. У них тут есть большой супермаркет, много брендовых магазинов одежды и здесь же можно купить украшения из серебра с султанитом (камень, который при разном освещении менять цвет). Серебро качественное, даже при контакте с водой не теряет своего вида. Можно купить текстиль, сладости, необычное варенье и многое другое здесь.

Плюсы отдыха в Кемере

Доступной по цене, климат, рядом аэропорт, можно самостоятельно поехать и посмотреть Анталию, сервис, море

Минусы отдыха в Кемере

Не нашли мы никаких минусов, все устроило. Глупо их искать здесь)

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Я люблю Турцию и постоянно отдыхаю в Кемере, так как устраивает его предположение и к тому же много достопримечательностей рядом.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: