Отчет об отдыхе в Кемере. Сентябрь 2017

|
31.05.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрь – отличный месяц для поездки в Турцию, возможно, лучший. Днем еще сохраняется жара, которая сменяется прохладной ночью. Вода приятно освежает в знойные часы, в то же время не становится холодно, в море можно находиться часами.

Отдых с детьми

Кемер подходит для отдыха с детьми. В каждом отеле есть детская анимация, площадки для игр, и даже бассейны для самых маленьких. С пляжей ребенок будет наблюдаться внимательным взором спасателей.

Семейный отдых

На данный курорт можно отправляться всей семьей. Детям не будет скучно, играя со сверстниками на детских площадках, или будучи развлекаемыми аниматорами. Родители отлично отдохнут, нежась на пляже под солнцем. Много дискотек для молодежи.

Чем занять себя на курорте?

Есть куда пойти погулять как в самом городке, так и за его пределами.

В Кемере приятная пешеходная улочка с множеством магазинов – бульвар Ататюрка, который начинается от Центральной площади. Она тоже обязательна к посещению, здесь расположены танцующие фонтаны и белокаменная часовая башня, турецкий Биг-Бен. С площади открывается вид на огромную мечеть, поражающую своим величаем.

Также от этой самой площади отходят маршрутки до Антальи. Можно посетить город самостоятельно, в пути около часа. В Анталье обязательно посетите рынок и старый город.

Экскурсионные программы

Мы ездили на экскурсию в Памуккале. Стоила такая экскурсия 40$ на человека, за неполный день.

Не очень понравилось, так как как вода в террасах из белого известняка практически полностью пересохла. Да и цвет их отличался от того, что можно увидеть на фотографиях из интернета, в реальности они были желтоватые, а это не так эффектно. Плюс очень много народу, купание в ванне Клеопатры (термальный источник там же) - за отдельную плату.

Пляжи

Средиземное море само по себе завораживает своей красотой. Кристально чистое, лазурное на солнце оно доставляет эстетическое удовольствие даже самому искушенному любителю морского отдыха. Пляж в Кемере покрыт галькой, это конечно не так приятно для голых ног, как мягкий песок, но зато вода остается прозрачной, на глубине дно просматривается на несколько метров вниз.

Все пляжи курорта оборудованы лежаками и зонтиками, душами и пляжными барами. Много водных развлечений – катание на банане, ватрушках и парашюте. Цена не маленькая – от 30$ за человека за 5-10 минут.

Если появится желание отдохнуть на пляже с песочком - отправляйтесь в парк «Лунный свет» (Moonlight Park). Здесь можно повеселиться на аттракционах, понежиться на пляже с насыпным песком, а если проголодаетесь – перекусить в одном из многочисленных кафе.

Шоппинг
Что можно купить?

Нужно торговаться, все зависит от Вашего таланта вести переговоры и сбивать цены.

Я не профессионал в этом деле, поэтому предпочитаю покупать все в супермаркете, где цены фиксированы. Кстати говоря, большой магазин находится рядом с мечетью и центральной площадью.

О ценах на товары

Покупали очень вкусное фруктовое вино по цене 8$ за бутылку. Ежевичное, малиновое и гранатовое – напоминает натуральный, чуть забродивший сок ягод.

Плюсы отдыха в Кемере

- Ласковое чистое море;

- приятный климат, свежий воздух;

- есть где погулять.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Определенно, Кемер стоит посещения хотя бы один раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: