Отчет об отдыхе в Кемере. Сентябрь 2017

Впечатление от отдыха в сентябре

Чудесное время года, когда школьники с родителями разъехались, сезон подошел к концу, и самая комфортная погода. Средняя температура сентября от 30 до 35 градусов, и ночью около 25. Вода еще теплая, на море становится пустыннее. Кроме того, в торговых центрах и рынках скидки по окончании сезона, и гораздо меньшие цены.

Отдых с детьми

В Кемере очень хорошо отдыхать с детьми - все клубные отели ориентированы именно на отдых с детьми, для которых здесь множество детских бассейнов, водных горок, специальное питание, включая самых маленьких. Очень хороший заход в море, вода очень чистая, дно видно даже при глубине восемь метров. Только в Кемере или Анталии вы сможете посетить Аквалэнд, не добираясь до него несколько часов.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно взять паспорт, медицинскую страховку. Лучше взять с собой ксерокопию паспорта, а сам документ сдать в сейф - гиды часто предупреждают о том, что вас могут обокрасть. В остальном обычный набор одежды для отдыха на море - маечки без рукавов, сарафан или платье, купальник, одежду для походов в ресторан и обувь на выход и для поездок по экскурсиям.

Где лучше остановиться?

Кемер - ближайший спутник Антальи, поэтому самый облюбованный русскими туристами курорт с очень развитой инфраструктурой. Почти отели здесь по системе "все включено"- кормят очень вкусно, большое разнообразие блюд. Очень много отелей пять с плюсом, или даже категории де-люкс, остановившись в которых, вы будете в полном восторге от сервиса.

Чем занять себя на курорте?

Кемер - очень красивый, небольшой городок с большим количеством апельсиновых садов и цветущих растений. Взяв напрокат велосипед, можно прокатиться в древний город Фазелис, основанный еще в 7 веке до нашей эры. В Кемере есть античный город Олимпос, пещеры Бельдиби, этнографический парк. Символ Кемера - площадь с бьющим фонтаном и памятником Ататюрку.

Экскурсионные программы

Из Кемера можно поехать в двухдневную очень познавательную экскурсию Эфес-Памуккале, Можно взять экскурсию на джип-сафари, погрузиться в морскую бездну на дайвинге, попробовать, что такое рафтинг. Близость Анталии даст вам возможность посетить крупнейший аквапарк Турции, советую прокатиться на яхте вдоль берегов Турции и попробовать сплав по горной реке, съездить на пикник и рыбалку.

Пляжи

В Кемере самые чистые пляжи по всему побережью, многие из них имеют голубой флаг и соответствуют самым высоким стандартам. Пляжи песчано-галечные, но галька не крупная, по ней хорошо ходить босиком. Вода изумительная, почти такая, как в Испании. Почти все пляжи в Кемере принадлежат отелям, и везде бесплатные зонтики и лежаки.

Шоппинг

В Кемере есть пешеходная зона с магазинами специально для туристов - на ней можно купить все, что только ваша душа пожелает. Правда, продавцы больше предпочитают немецких туристов и сетуют на то, что русские туристы только все смотрят, торгуются, но мало что покупают. Турки любят торговаться - без торга вы не купите ни один товар, но они очень обидчивые, и турист хорошо должен понимать границу торга, за которую лучше не выходить.

Плюсы отдыха в Кемере

Кемер очень красивый, и окружен с одной стороны горами, защищающими его от ветров, а с другой - морем. Это очень респектабельный курорт, подходящий для отдыха с детьми, которые потом весь год будут вспоминать и рассказывать о прелестях своего средиземноморского отдыха. Море фотографий и впечатлений вам обеспечены.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Отдыхать в Кемере нужно обязательно - сравнив этот курорт с отдаленной Аланией или шумными Кушадасами, вы сделаете свои выводы и определитесь с предпочтениями.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: