Отчет об отдыхе в Кемере. Май 2014

|
20.01.2018
Почему лучше отдыхать в июне?

Мы поехали в конце мая, точнее 27 числа на неделю. Когда уезжали у нас в регионе стояла необычно жаркая для мая погода, и решив, что в Турции ещё жарче, теплых вещей почти не взяли. А зря! Курорт расположен в горной местности, возможно поэтому поздним вечером и ночью было очень холодно. Два раза за неделю были ливневые дожди, поэтому было еще и сыро. Днем конечно температура очень комфортная, нет изнуряющей жары.

Отдых с детьми

При отелях работают детские клубы, много водных развлечений, еда по принципу - детский стол.

Молодежный отдых

Множество отельных и пляжных развлечений. Есть категория молодежных отелей.

Семейный отдых

Можно хорошо отдохнуть в отеле, на пляже и посетить экскурсии.

Отдых в одиночку

Даже если ехать в одиночку заскучать не дадут, это и работа аниматоров и экскурсии. К тому же легко найти себе компанию.

Что взять с собой на отдых?

Помимо легкой пляжной одежды обязательно возьмите ветровки или толстовки, штаны, непромокаемую обувь. Дело в том, что вечерами бывает довольно холодно, если днем прошел ливень, то ещё и очень сыро.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в п. Бельдиби, в отеле 5 звезд, расположенном на 1-й береговой линии, состоящий из небольших домиков - вилл. В связи с этим, территория отеля очень большая. Пока идешь до столовой или пляжа прогуляешься по ботаническому саду. Очень красиво, множество экзотических растений. Этот отель для своей категории считается недешевым, но т.к. путевки покупала заранее, когда сезон ещё только начинался, цены были вполне доступными.

Чем занять себя на курорте?

Практически во всех отелях Турции есть анимация, с утра до вечера вас будут развлекать прямо в отеле.

Экскурсионные программы

Если хочется экстрима и адреналина обязательно езжайте на экскурсию "Рафтинг и веревочный парк". Пока плыли в лодке по горной реке попали и под дождь, и под град. Кто только не пытался нас столкнуть в воду, но это было очень весело. Впечатлений на всю жизнь. Все это снимали на камеру, показывали нам, а желающие могли купить диск с записью. А вот на экскурсию по шопингу не советую, привозят в дорогие магазины, а там продавцы - консультанты ходят буквально по пятам, уговаривают, не дадут даже просто осмотреться. Можно съездить в хамам, там помимо оплаченных в экскурсии услуг предложат дополнительные. Но сначала надо хорошо подумать, т.к. я согласилась на дополнительный массаж спины не уточнив цену, а потом была конечно шокирована. Но спина после него год не давала о себе знать.

Пляжи

Пляжи в Кемере не очень, узкая береговая линия, каменистое дно, песок насыпают привозной. В основном все идут в море с понтона. Зато вода чистая, прозрачная. Стандартные пляжные развлечения - банан, парашют, таблетка, пляжный волейбол и т.д.

Шоппинг

Как уже писала выше ехать на экскурсию - шопинг не советую, хоть она и бесплатная. Лучше походить по рынкам, там можно здорово поторговаться. Это как ритуал. На рынках можно купить и текстиль, и восточные сладости, и галантерею, и сувениры. Словом выбор очень большой, почти все торговцы говорят по-русски.

Плюсы отдыха в Кемере

Мне очень понравился Кемер, красивый вид на горы. Климат мягкий, для сравнения были в Сиде - там конечно солнце палит сильнее. За сравнительно небольшие деньги это отличный отдых и душой и телом.

Минусы отдыха в Кемере

Единственное, что пришло в голову - это посещение магазина меховых и кожаных изделии на экскурсии. Когда я примерила несколько изделий, а купить отказалась продавец обиделся, очень гневно на меня зыркнул и по моему даже сказал, что-то неуважительное.

В остальном нет никаких нареканий.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Однозначно стоит, а наш отель вообще рекомендую всем друзьям и знакомым. Прекрасный отдых, отличное настроение и удачные покупки - всё это гарантирует солнечная Турция!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: