Отчет об отдыхе в Кемере. Март 2019

Даша
|
17.02.2020
Впечатление от отдыха в марте

Понятное дело, что купаться в это время года в Турции еще нельзя, мы ехали чисто подышать морским воздухом и погулять по красивым местам. Это удалось на все сто процентов. Очень понравилось, что практически нет туристов, цены низкие, все кафе и улицы наполовину пустые. Очень хорошо ездить по экскурсиям.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Все-таки когда увидели море, сильно захотелось покупаться и позагорать, но было довольно-таки прохладно, пару раз шел дождь. Поэтому в другой раз поедем все-таки в сентябре, под конец бархатного сезона, когда большая часть туристов уже уедет, но будет тепло для того, чтобы купаться на море и загорать.

Отдых с детьми

Кемер - идеальный курорт для отдыха с детьми всех возрастов, можно смело брать с собой даже самых маленьких. В супермаркетах полно детского питания, практически во всех кафе и ресторанах предусмотрено детское меню. Для совсем малышей в отелях есть нянечки, деткам постарше точно придется по вкусу тамошняя анимация. Проводятся мастер-классы, игры, по вечерам устраивают дискотеки. Также очень понравилось отношение турков к деткам. Они их просто обожают, играют, помогут во всем, угостят малыша чем-нибудь вкусным.

Молодежный отдых

Очень много активностей как на море, так и на суше. Есть полеты на парапланах или парашютах, прыжки с тарзанки, походы, катание на квадроциклах, сплавы по горным рекам. Любители тусовок порадуются огромному количеству баров, клубов, дискотек и пабов, которые открыты круглый год до самого утра. Очень много различных вечеринок на яхтах в открытом море. Лично мне больше всего понравились пенные дискотеки.

Экскурсионные программы

Мне больше всего понравилась наша поездка в Каппадокию. Конечно, экскурсия довольно дорогая, но она того стоит. Мы, разумеется, брали двухдневную с ночевкой, чтобы посмотреть на воздушные шары. Зрелище и правда волшебное. Да и сама Каппадокия словно какой-то другой мир. Пейзажи просто умопомрачительные. Ездили с обзорной экскурсией в Анталию, в принципе, неплохо, больше всего понравился водопад, впадающий в море. Но не понравилось, что нас постоянно завозили на всякие фабрики и магазины с целью продать свою продукцию. Очень сильно впечатлила экскурсия в Демре-Мира-Кекова, она тоже довольно-таки продолжительная, но увлекательная и захватывающая. Если вы в Турции в первый раз, советую взять экскурсию "Турецкая ночь", чтобы получше познакомиться с культурой страны. Там будут и национальные танцы, и яркое шоу, и богатый ужин.

Также рекомендую взять любую морскую прогулку, можете даже порыбачить, если захотите. Потом эту же рыбу вам и приготовят. В марте, конечно, холодновато для таких развлечений, но в теплое время года очень советую.

Пляжи

Пляжи в Кемере просто превосходны. Особенно нравится море. Чистое, красивого цвета, хорошо просматривается дно. Инфраструктура на самом высоком уровне, особенно в туристический сезон. Много прибрежных кафе и ресторанов. Цены, конечно, чуть завышены, но кормят вкусно. Есть туалеты, душевые, комнаты для переодевания, проложены пешеходные дорожки. Очень красивые пейзажи. Много развлечений, по пляжу ходят торговцы, предлагая всякую дребедень.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: