Отчет об отдыхе в Кемере. Июнь 2016

Лариса
|
25.01.2018
Впечатление от отдыха в июне

Я считаю, что это идеальный вариант для Турции. В Кемере вообще более комфортные погодные условия, чем на остальных курортах Турции, а в июне просто красота - море теплое,приятное, но на солнце е жаришься как рак.

Отдых с детьми

Хорошее чистое море, много отелей с крутой анимацией, в Кемере много развлекаловок для детей.

Семейный отдых

Кемер относительно тусовочный. Поэтому нет особо безбашенных - они все в Мармарисе. Семьям комфортно. Пейзажи замечательные - кругом горы, хвойные деревья. Приятно просто всей семьей прогуляться, насладиться видами.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно надо взять солнцезащитный крем. Ну и и зависит от того, в какой отель едете - средства для ЖКТ. Плавсредства детские и не только пляжные детские игрушки везти не обязательно - на месте легче купить.

Где лучше остановиться?

Для любителей анимации лучше, конечно в одной из деревенек в окрестностях Кемера - их там много. Именно там располагаются отели с большими территориями, за пределы можно хоть ни разу за весь отпуск не выходить - все есть на месте.

Любителям городской жизни - в самом Кемере, но, в основном, там отели с маленькой территорией и ненавязчивой анимацией. Есть хорошие отельчики на второй линии, откуда минут 15 до моря по милым затененным улочкам. Мне они гораздо больше понравились, чем хуже, но на первой линии.

Мы жили в отеле на самом въезде в Кемер. Он чуть в отдалении от остальных,поэтому было тихо. Только своя анимация, никаких соревнований с другими отелями - кто громче. Кому нужна тишина - отличный вариант. И до центра Кемера всего километр.

Чем занять себя на курорте?

В Кемере есть местный Арбат - пешеходная улица, где все гуляют. Там много баров и ресторанов. Также в городе много магазинов. Обязательно стоит сходить на поющие фонтаны. На мой взгляд, они не так хороши, как европейские аналоги, но для курортного отдыха это всегда отличное развлечение - красивое, ненавязчивое, спокойное. Еще в Кемере есть хороший променад, а для любителей древностей - крепость. Мы туда поднимались. Виды красивые, но не более.

Друзья с детьми имели более обширную программу.Им очень понравился аквапарк. А вот дельфинарий, наоборот, особого впечатления не произвел. Еще они ездили в одну из деревень в округе, там есть Динопарк - парк динозавров и всего, что с ними связано. Дети вернулись в восторге - эта поездка им понравилась больше всего.

Пляжи

У нас был отличный пляж - очень большой. Больше таких в Кемере не видела - обычно маленькие грязные клочки с кучей народа, причем идут ордин за другим и там невообразимый гул от разных музык, голосов, криков. Часто территории отделены просто веревкой.

Мы были в отдалении - места много, людей мало. Под ногами песок и очень мелкая галька. Но это на пляже и заходе. Дальше крупные камни, без специальных тапок очень неприятно - за это пляжу 4, а не 5. На пляже ресторан (платный), кто из чужих там еду заказывает - может отдыхать на пляже. Но мало кто об этом знает. При нем - туалет и переодевалка. Традиционных бананов-парашютов нет. Зато там, где череда пляжей, их полно.

Плюсы отдыха в Кемере

Красивая природа.

Шикарный пляж.

Чистое море.

Очень весело.

Минусы отдыха в Кемере

От аэропорта больше часа везут. Но нас, так как жили на въезде в город, высадили первыми и последними забрали. Остальным туристам еще дольше ехать.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Отдыхать стоит. Тут красиво, интересно и все на русском.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: