Отчет об отдыхе в Кемере. Август 2013

|
29.06.2017
Впечатление от отдыха в августе

Август замечательное время для отдыха в Кемере. Погода довольно хорошая, море теплое, много овощей и фруктов

Молодежный отдых

В Кемере множество баров и дискотек, развита ночная жизнь.

Семейный отдых

Отели работают в основном по системе "все включено", а это очень удобно при поездке с семьей. Анимация в отелях и представления в кафе курорта не дадут заскучать детям

Что взять с собой на отдых?

Обязательно нужна специальная обувь, особенно детям. Так как пляжи в Кемере галечные. Можно захватить теплые кофты на случай дождливого прохладного вечера.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали вдвоем с супругом, поэтому выбирали отель ближе к центру, если вы хотите уединения, можно поселиться в Чемьюве. Но, вообще все зависит от выбранного вами отеля. Насколько я знаю, даже в центре Кемера немало отелей с хорошим сервисом для деток.

Чем занять себя на курорте?

Сам Кемер вообще находится в живописнейшем месте! Горы, море, цитрусовые деревья. Так, что фотолюбителям будет, чем заняться. Ну и купание в чистейшей морской воде, экскурсии как по живописным окрестностям, так и поездки к более далеким достопримечательностям никто не отменял.

Экскурсионные программы

Мы ездили в горы на джипах, на обзорную экскурсию в Анталию (ехать около часа), в Фазелис.

Пляжи

Пляжи в Кемере благоустроенные, но они почти все галечные. Хотя, у некоторых отелей знаем, что есть и насыпные из песка. Вообще, как-то пляжи там делятся на два вида. С одного мы ездили на экскурсию на яхте, а на второй ходили фотографироваться-там очень красивый вид. Называется, по-моему "Лунный Свет". Он, кстати, с песком.

Шоппинг
Что можно купить?

Магазинов в Кемере не мало. Главная улица, на которой сосредоточены кафе и магазины, называется Лиман. Здесь можно купить все, что душе угодно. И сувениры (те же магнитики), и одежду, и сумку я там сестре покупала-копия Диор. Да, там в основном, если покупать одежду или парфюмерию-все копии. Но хорошие копии :) Ну и , само собой, текстиль пользуется тоже большим спросом.

О ценах на товары

Магнитики мы брали по 1$, сумку я купила за 35$, но можно найти и подешевле. Смотрела парфюм-копию. На них цены от 5$, в зависимости от качества. Полотенца для тела брали по 7$. Ну, конечно, нужно торговаться-это же Турция!

Питание
Где можно поесть?

В основном мы питались в отеле. Один лишь раз посетили кафе . Ужин обошелся в 70$.

О качестве еды и обслуживания

Кухня в кафе хорошая. Морепродукты, которые мы заказывали, были свежие и приготовлены очень вкусно. Обслуживание вполне нормальное. Хочу сказать, что даже в отеле у нас была хорошая кухня. Да и по отзывов друзей, которые были в других отелях Кемера, кормят там вообще не плохо везде.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В кафе видела тосты по 11лир, мы брали свежевыжатый апельсиновый сок-он обошелся в 2$ стакан. Ужин на двоих в рыбном ресторане (с вином) нам обошелся в 70$. В Кемере дешево поесть не получится, поэтому берите отель с полным пансионом. Если же хотите готовить сами-берите продукты на рынке. Там можно торговаться.

Развлечения

Мы в Кемере катались на яхте (приглашали друзья, поэтому стоимость сказать не могу), ездили к руинам города Олимпос, ездили в аквапарк-стоит 30$. Хотели еще в Израиль поехать, но стоимость оказалась высоковата-250$. На джипах в горы 15$. Не забывайте, что экскурсии лучше и безопаснее брать у своего туроператора.

Плюсы отдыха в Кемере

Кемер очень красивый курорт! Горы и яхты создают впечатление, что отдыхаешь где-то в Европе. Множество памятников архитектуры, интересные экскурсии, вкусная кухня и большой выбор товаров на рынке и в магазинах!

Минусы отдыха в Кемере

К минусу отнесу лишь высоковатые цены на питание и галечный пляж (я люблю песок). Но это не критично.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Да, если вы молодая пара или веселая шумная компания. Ну и семьям с детьми тоже будет не скучно!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: