Отчет об отдыхе в Кемере. Октябрь 2019

|
05.01.2020
Впечатление от отдыха в октябре

Для меня октябрь - самое удачное время года в Турции. Но тут важно учитывать, что лучше отдыхать именно в первой половине месяца, потому что обычно после 15.10 заканчивается сезон и сворачивают активно анимацию, экскурсии и т.д. В плане погоды все отлично. Днем комфортные 30. Кончено, бывает, что днем очень жарко и тяжело ходить по солнцем на экскурсии или по магазинам, но такое не каждый день. Вечером температура воздуха опускается до 23-25. Температура воды 27-29. Купаться смело можно, вода абсолютно не холодная даже для детей.

Что взять с собой на отдых?

Не считаю, что нужно разделять по группам туристов отдых здесь. Здесь будет всем хорошо, потому что есть что посмотреть в плане экскурсий, если выбрать хороший отель, то отличная развлекательная программа вам обеспечена. Для детей заход в море удобный, есть песочек. И климат отличный, который всем подходит.

Где лучше остановиться?

Советую выбирать отель на первой линии, чтобы не ждать трансфер и не морочить себе голову. Если есть возможность, выбирайте Риксос. Это уровень. Еще нам понравились отели от компании Пегас. В Кемере это Роуз Резиденс Бич. Территория небольшая, но уютная. Хороший заход в море, приветливый персонал, хорошая уборка, готовят вкусно и выбор большой, крутая анимация, так как дискотеки и шоу проводят в отеле и не нужно никуда ехать. Но отель не новый, мебель в общественных местах немного в пятнах.

Чем занять себя на курорте?

Можно ехать в Аналию. Автобусы останавливаются почти у всех отелей. На них написано Анталия, поэтому точно не ошибетесь. Ехать минут 40. Здесь самостоятельно можно посмотреть Дюденские водопады, аквариум, посетить парк аттракционов, поехать в старый город. Многие достопримечательности бесплатные.

Экскурсионные программы

Турция - прекрасна. Ближе всего к Кемеру находится древний город Фазелис, каньон Гейнюк, гора Тахталы. Туда возят на экскурсии. Очень красиво, бюджетно. Стоит посмотреть 100%. Понравилось Памуккале, хоть там много людей и все они мешают наслаждаться этим прекрасным местом. Но если пройти немного правее от травертин, можно уединяться и насладиться природой.

Шоппинг

Шоппинг здесь выгодный, потому что цены вполне разумные и много скидок.А еще торгуйтесь. Советую посетить ТРЦ Мигрос 5М. Здесь вы найдете все, что нужно на подарки не только. Советую купить украшения с султанитом. Камень этот уникален тем, что он постоянно меняет цвет при разном освещении. У нас такого не видела. Купила за 55 долларов колечко из серебра с приличным камнем. Здесь же мы покупали лукум, потому что в якобы дешевых магазинах, которые навязывают туроператоры цены просто огромные.

Питание

Если надоест кухня отеля, то можно пообедать в привычных фастфудах и отведать вкусную шаурмы в Мигросе. Если будете в старом городе, советую немного углубиться и отойти от туристических мест и зайти в какое-то кафе, где есть местные. Цены копеечные. Мы брали огромную шаурму, нам еще дали много соусов и айран в подарок.

Плюсы отдыха в Кемере

Здесь прекрасная природа и много достопримечательностей. Лететь недалеко. Много хороших отелей, сервис, понимают русских хорошо.

Минусы отдыха в Кемере

Мы много раз были в Турции и в частности в Кемере и нам все нравится.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Обязательно вернемся. Каждый раз находим что посмотреть и здесь реально комфортно отдыхать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: