Отчет об отдыхе в Кемере. Сентябрь 2018

Дарья
|
20.01.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

Безумно довольны отдыхом в Турции в сентябре. Очень тепло, красиво, при этом нет уже летнего солнцепека и ужасной влажности. Что правда, туристов тут в это время очень много, что немного напрягает.

Молодежный отдых

Кемер - это не только курорт, но и город. Следственно, молодежь здесь скучать не будет, тут очень насыщенная развлекательная сфера и ночная жизнь. В Кемере много клубов, где можно неплохо провести время и даже попасть на интересный концерт.

Отдых в одиночку

Как уже было сказано жизнь в Кемере очень активная, много молодежи, потому даже отправляясь сюда одному, скучать не придется. Тут всегда можно познакомиться с новыми интересными людьми и обрести друзей из разных точек земного шара.

Что взять с собой на отдых?

Стоит захватить наряд "на выход", чтобы посетить дискотеку или другое место развлечений, если нравится такое времяпровождение. Но обувь непременно должна быть на плоском ходу и удобная. И обязательно стоит взять крем от загара, солнце в Турции не щадит.

Где лучше остановиться?

Если хочется лениво поваляться на пляже, хорошим решением будет заказ номера в одном из отелей первой береговой линии, мы были в пятизвездочном отеле Fame Recidence, очень понравилось. Ну и если хочется именно оторваться по-молодежному и окунуться в местную жизнь, можно остановиться в четырехзвездочном Kemer Dream или Viking Nona, они немного более отдалены от моря, но ближе в центру города и дешевле.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно стоит посетить местный этно-парк Йорюк, тут очень красиво, можно прогуляться, познакомиться с местной культурой и этносом и отдохнуть от пляжного солнцепека. За яркими впечатлениями можно отправиться в местный парк развлечений DoloSu, это место особенно восхитит детей, но и взрослым будет чем заняться.

Экскурсионные программы

Обязательно стоит отправиться на экскурсию на гору Olympos Teleferik. Виды, которые открываются при подъеме фуникулером на самую вершину, просто дух захватывают. Главное чтобы погода не подвела и не было тумана. Из более дальних экскурсий советую поездку в Кападокию, инопланетные пейзажи которой покоряют каждого. Но ехать туда стоит лишь в том случае, если есть возможность выделить на это хотя бы два дня. Ехать в одну лишь сторону придется 8 часов. Заказывать эту экскурсионную программу стоит заранее, и обязательно договариваться о полете на воздушном шаре, впечатлений будет море.

Шоппинг

Однозначно стоит купить у местных восточные сладости, они тут безумно вкусные, а стоят буквально копейки. Также в Кемере можно закупиться одеждой турецкого производства, она дешевле, чем у нас, и намного более качественная.

Плюсы отдыха в Кемере

Галечные пляжи - огромный плюс, потому как не приходится мучиться, вытряхивая отовсюду песок после купания. Да и вода благодаря этому тут безумно чистая и прозрачная, что на фото выглядит супер красиво.

Минусы отдыха в Кемере

Городская суета некоторым может не понравится. Для отдыха с детьми галечные пляжи могут стать минусом.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Однозначно стоит сюда поехать, хотя бы раз. Мы вот уже третий раз сюда ездили. Я Кемер рекомендую буквально всем, потому что это шанс полноценно отдохнуть за относительно небольшие деньги, увидеть красоту турецкой природы и получить действительно высококлассный сервис.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: