Отчет об отдыхе в Кемере. Октябрь 2018

|
07.11.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Осенью отдыхать в Турции хорошо. Выбрали начало октября, потому что погода комфортная, цены на путевки умеренные и к тому же еще не конец сезона. Так что можно сэкономить и не мучить себя изнурительной жарой. Температура дней +33-35, а вечером комфортные 23-24. Вода теплая, можно активно купаться и загорать,а если кто-то любит экскурсии, то будет гораздо проще ходить по городу.

Молодежный отдых

Если выбрать хороший отель, то в нем можно здорово отдохнуть. Причем, можно сходить на вечеринку, посетить пенную вечеринку и концерты звезд.

Что взять с собой на отдых?

Советую взять теплые вещи, потому что вечером может для кого-то быть и прохладно. В целом, температура комфортная, но вот джинсы и кофта не помешают.

Где лучше остановиться?

Ближе к центру, так как в центре можно тоже прогуляться, здесь много магазинов, есть фонтаны, мечеть. К тому же автобусы ходят.

Чем занять себя на курорте?

Советую посетить достопримечательности, которые находятся совсем рядом: гора Тахталы, Фазелис, Каньон Гёйнюк.

Экскурсионные программы

Брали совместную экскурсию на гору Тахталы и Фазелис за 60$ с человека.

Очень красиво. Виды на высоте горы просто завораживающие. Видно море, небо с полосках от самолетов так близко, горы все разные.

Фазелис называют турецкими Мальдивами. Тут пляжи и бухты с прозрачной лазурной водой, остатки старого города, стоят красивые корабли. Просто как с картинки. На фото эта вся красота не выглядит так, как в реальности.

Шоппинг

За покупками советую ехать на рынок или в Мигрос 5М в Анталии. Обычно, туристам не говорят про него, а предлагают свои "проверенные" магазины, в которых очень дорого.

Мы в Мигросе покупали сладости, чай, можно пойти в супермаркет и купить себе что-то перекусить недорого. Здесь же покупали мне колечко с  султанитом (такой камень, который меняет цвета при разном освещении). В Мигросе есть магазинчики, где по вполне демократичной цене можно купить качественное серебряное украшение с этим просто волшебным камнем. Здесь есть много кафе, фаст-фудов, где можно быстро и недорого перекусить. Можно выбрать здесь текстиль (магазинов много) и купить хорошие качественные вещи. Скидок много, можно действительно за копейки купить что-то стоящее. 

Еще мы ходили в центр Кемера. Здесь тоже есть всевозможные магазины. Одежда в мелких магазинчиках-просто кошмар. Просто ширпотреб, который продают за баснословные деньги. Есть и магазины на несколько этажей, вот там можно найти что-то стоящее по адекватной цене, так как есть скидки. Можно купить разные сувениры, магнитики недорого.  Не очень нравится, что очень навязчиво зазывают в магазины и туристические агентства. Чем ближе к центру Кемера, тем дороже цены в магазинах.

Плюсы отдыха в Кемере

Плюсы: быстро добираться от аэропорта, есть много магазинов и сувенирных лавочек, добираться до местных достопримечательностей не долго, можно на рейсовом автобусе поехать самостоятельно в Анталию, много хороших отелей.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Да и еще раз да! Отдыхала в Кемере дважды и готова вернуться снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: