Отчет об отдыхе в Кемере. Май 2017

Мария
|
18.12.2017
Впечатление от отдыха в мае

Отдых в мае отлично подходит для неспешных прогулок по берегу моря, наслаждения окрестными видами и просто расслабления. Конечно, купаться еще рано (я говорю про начало месяца). Русские купались, но они, наверное, и в марте купаются (после такого количества горячительных напитков в э том нет ничего странного), но лучше подождать с водными процедурами. Я мочила ножки, не более. А вот загарать можно вполне. Но не весть день, а днем, в самое солнце. Возможно, к концу месяца картина меняется - не знаю. Но странно. В прошлом году были в это же время на Крите - было гораздо теплее и купабельнее.

Семейный отдых

Вообще он подходит для всех видов отдыха. Конечно, для молодежи идеален Мармарис, но и в Кемере будет не скучно. А семьям самое то. Если отдыхаешь один - там столько русских, и все стремятся к общению, при желанию компанию можно найти без труда.

Что взять с собой на отдых?

В мае ветровка точно пригодится. Облака были. Особенно по утрам. Вечерком ощутимая прохлада, но ветровки на футболку хватало. Кто-то ходил и вечером в футболке и шортах. Видимо, все зависит от конкретного человека.

Где лучше остановиться?

В городе очень много хороших отелей. Это же Турция, здесь все для туристов. У нас был просто шикарный шведский стол. Конечно, были блюда с душком. Но были и свежие, хорошие. Надо просто внимательно выбирать. Я старалась брать то, что я понимаю из чего сделано, а не какую-нибудь бурду, где все намешано и ничего не понятно. Было много десертов - очень сладких, даже черезчур. Фруктов тоже достаточно, но не отказалась бы от большего разнообразия. С кем ни разговаривали в городе - все хвалили кухню в своих отелях. Так что голодными не останетесь.

Экскурсионные программы

Ездили на яхте по бухтам. В программу входят три остановки и обед. Это развлекательная экскурсия. Специально взяли билет на маленькую яхту. Было уютно - человек 20, не больше. Удобно, комфортно. Как-то плавали на большой яхте - вот там не понравилось. Куча народу, толкучка, настоящий базар-вокзал. Даже сфотографироваться спокойно нельзя - очередь, кадры делать быстро и обязательно чужые люди попадали. А здесь узкий круг. Команда сработала отлична, пенная вечеринка тоже понравилась. То, что надо на отдыхе. Кстати, воду можно с собой брать, а вот алкоголь нельзя (большой-большой плюс). Сумки просвечивают - имейте ввиду.

Пляжи

Пляж сойдет, но далеко не самый лучший. Я люблю песчаные, а тут мелкая галька. Зато заход плавный. Наверное, в сезон много семей с детьми. Лежаков много. В мае хватало всем желающим, как летом - не знаю.

Шоппинг

В магазин кожи поехали организовано - везли на лимузине. Увы, ничего там себе не подобрала, хотя выбор очень большой. Есть и вполне интересные вещи, но я всегда четко представляю, чего хочу и навязать мне что-то сложно. Но при мне русские тетки скупали все, будто из Советского Союза приехали. надо сказать, что комплименты тим рассыпали даже по поводу того, что сидело как на корове седло. Так что не слушайте там никого. Верьте зеркалу, а не продавцам.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Было бы интересно посмотреть на Кемер в сезон. Но боюсь разочароваться. Наверняка он перенаселен со всеми вытекающими из этого негативными последствиями. А в мае вполне прилично.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: