Отчет об отдыхе в Кемере. Апрель 2018

|
30.07.2018
Впечатление от отдыха в апреле

На мой взгляд, в плане погоды апрель - чудесное время для поездки в Турцию с детьми. Еще нет летней изнуряющей жары, поэтому можно большую часть времени посвятить прогулкам. Больше 28 градусов выше ноля днем не было. Единственный минус - море еще не успело прогреться. 21 градус - температура не для всех. Детям купаться, конечно, не комфортно.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

В отличие от весеннего отдыха, море уже теплое и ласковое и все еще тепло:) Не зря это время называют бархатным сезоном.

Отдых с детьми

Кемер прекрасно подходит для любого типа отдыха. Для детей здесь прекрасные парки и детские площадки.

Молодежный отдых

Для молодежи в центре Кемера много известных клубов и баров, где можно весело провести время.

Семейный отдых

Кемер славится своими отличными большими отелями для семейного отпуска с бассейнами, горками и анимацией.

Отдых для пожилых людей

Природа Кемера отлично подойдет пенсионерам. Видели много пожилых пар на отдыхе.

Отдых в одиночку

Расположение от аэропорта, до Кемера из аэропорта Анталии можно добраться в течение часа. Здесь всегда можно найти русскую компанию для отдыха. В городе постоянно проживает много русских. Из Кемера легко съездить на любую экскурсию.

Что взять с собой на отдых?

Все, что может понадобится на отдыхе в Турции есть. Проблем с памперсами, детским питанием, игрушками и остальными товарами для детей мы не обнаружили. Аптеки есть. Супермаркеты тоже.

Где лучше остановиться?

На мой вкус, лучше поселиться в самом Кемере. Центр или около моря не так важно, сам поселок небольшой. Отсюда удобно добираться куда угодно, здесь хорошая инфраструктура.

Чем занять себя на курорте?

В Кемере отличные парки! Парк Мунлайт мне особенно понравился. Также рядом с ним хороший песчаный пляж. Самостоятельно можно съездить погулять в Анталию, сходить в океанариум. Добраться можно либо на автобусе, либо по морю.

Пляжи

Есть как галечный, так и песчаный пляж. Мы чаще ходили на песчаный, для детей там приятнее. Много кафе вокруг, лежаки бесплатно при покупке в кафе.

Шоппинг

LG WAIKIKI и KOTTON - приятные цены, одежда для детей и взрослых. Мне особенно нравится там детский ассортимент, цены гораздо ниже чем в Москве. Качество отличное, есть безналичная оплата.

По понедельникам в Кемере продуктовый рынок. В апреле покупали клубнику, черешню, шелковицу, арбузы. По вторникам вещевой рынок, но там мне ничего не приглянулось. На рынок выгоднее ходить с лирами.

Питание

Особо ресторанов мы не посещали, так как в отеле было все включено. Недалеко от пляжа есть бургер кинг и макдональдс. Там регулярно покупали кофе и мороженое.

Плюсы отдыха в Кемере

Мне нравится природа этого места и близость к аэропорту. Для семейного отдыха это самый лучший вариант.

Минусы отдыха в Кемере

Для меня основной недостаток это то, что в основном в поселке галечный пляж. Только одна часть песчаная, думаю, что летом она не переполнена. Для детей все-таки удобнее песок.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Мы в Кемере отдыхали два раза и будем приезжать вновь и вновь, постоянно рекомендую этот курорт своим родственникам, знакомым и друзьям. Шикарная природа, отзывчивые люди, прекрасное отношение к детям, отличный сервис. В Турцию можно приехать в любое время года и всегда найти для себя занятие по душе. Даже зима - прекрасное время для поездок по стране или просто для смены обстановки.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: