Отчет об отдыхе в Кемере. Октябрь 2017

|
31.10.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Наш заезд был практически последний, закрывающий сезон в Турцию. На счет погоды, нам сразу предупреждали, что как повезет. Один день был ветер и дождик, другой солнечно и тепло. За 7 дней было дня 2, в которые прям неприятная погода и прохладно. Купаться еще можно, но тоже на любителя. Если хотите совсем теплое море, то лучше ехать в сезон.

Почему лучше отдыхать в июне?

Более предсказуемая погода. Мала вероятность того, что будут дожди. И отели в принципе в сезон более чистые и аккуратные, а также всякие там энтеровирусные заболевания тоже приходятся больше на конец сезона.

Молодежный отдых

Довольно много различных ночных заведений и клубов. В сезон приезжают звезды выступать, так что можно сходить на концерт. Но во время нашего отдыха уже никто не приезжал. то обычно июнь, июль, август.

Что взять с собой на отдых?

Если Вы планируете отдыхать и веселиться, то стоит взять побольше вечерних нарядов, чтобы потом осталось много классных фотографий с отдыха.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в довольно простом трехзвездочном отеле Melissa Residence Boutique Hotel. Не могу сказать об отеле ничего особенного. Вполне нормальное питание и номера. Недалеко есть супермаркет и рынок. От аэропорта ехать минут 40-час в зависимости от того, сколько отелей будут развозить перед Вами. Мы в принципе не искали какой-то супер отель, так что трех звезд было более,чем достаточно и отель себя оправдал. Но любителях хорошего уровня не подойдет. Персонал в принципе разговаривает на русском, так что если возникают какие-то проблемы с номером, то их легко и быстро решить.

Чем занять себя на курорте?

Зависит от цели визита. Мы не ездили ни на какие экскурсии, наш отдых в основном состоял из купаний в бассейне и походов в ночные клубы.

Пляжи

Ну во первых от нашего отеля далеко идти до пляжа. прям очень далеко и ходили в итоге только несколько раз. Не помню, сколько это занимало по времени. Но мы и сами выбрали такое расположение отеля и бассейна нам было достаточно. Лично для меня море прохладное, а еще погода могла резко испортиться. Тогда доходишь до пляжа, купаешься, а выходить реально холодно. Да и сам пляж не особо чистый. Плюс периодически были небольшие волны. Но так как мы были там всего ппару раз, то может остальные дни там и было хорошо.

Развлечения

Aura Club Kemer один из самых крутых клубов. В сезон в этот как раз в этот клуб часто приезжают какие-нибудь звезды. Там вполне хороший персонал, очень быстро обслуживают. Музыка в основном была из серии тунц-тунц, но при этом не заезженная и под нее реально было танцевать. Народу было совсем немного. Видимо все-таки именно русские и создают обычно ажиотаж вокруг этого клуба, а в конце сезона людей то приезжих уже мало. Хотя когда читала об этом клубе, то писали, что прям не протолкнуться. Отдыхать там было супер комфортно.

Klub Kristall это второй классный клуб в Кемере. В моем понимании именно Аура и Кристалл - самые крутые клубы. И на порядок выше уровнем, чем другие. Уровень обслуживания тоже вполне достойный. Музыка была более танцевальная, чем в ауре.

Были еще в нескольких ночных заведениях, но названия их уже не помню и они были точно уровнем ниже, чем два предыдущих.

Плюсы отдыха в Кемере

Для меня основной плюс это то, что молодежи на данном курорте скучно не будет. Аура и Кристалл очень крутые клубы и можно поехать сюда отдыхать только ради нет, а если еще подгадать под приезд какой-нибудь звезды, то вообще супер отдых) Единственное ехать все таки не в октябре. Цены конечно значительно ниже не в сезон, но лучше заплатить побольше и быть уверенном в своем отдыхе.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Да. Вполне могу приехать сюда еще, но только в сезон)

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: