Отчет об отдыхе в Кемере. Июль 2019

|
05.12.2019
Впечатление от отдыха в июле

В июле в Турции довольно жарко. Особенно днем жара доставляет неудобства, когда ты едешь на экскурсии и ходишь под открытым солнцем. Вечерами хорошо, комфортно и море очень теплое. К тому же летом в отелях дают больше фруктов. Это разгар сезона. Пик экскурсий, развлечений, работают все отели. Но людям, которые не переносят жару, придется не сладко. Как только выходишь из аэропорта возникает ощущение, что ты попал в духовку. И плюс летом путевки стоят дороже. Но все равно, нам было более-менее комфортно и таких погодных условиях отдыхать.

Молодежный отдых

Для молодежи отдых в Кемере в июле тоже будет хорошим вариантом, так как предлагается масса развлечений.

Семейный отдых

Семьям будет отлично брать путевки в Турцию летом, потому что море максимально теплое и дети могут купаться в бассейнах и море.

Что взять с собой на отдых?

Во многих отелях мы сталкивались с проблемой сушки вещей. Сушить вещи зачастую негде. Мы для себя решили эту проблему веревкой, которую берем с собой теперь всегда на отдых. Еще беру прищепки. В Турции большая влажность, вещи даже в жару на улице сохнут долго. 

Советую взять с собой мелкие купюры (доллары, евро), чтобы оставлять чаевые персоналу. Тогда вас полюбят и запомнят и сделают ваш отдых более комфортным.

Где лучше остановиться?

В Кемере советую селиться ближе к центру и выбирайте отели на первой линии. В центр можно прогуляться и заняться шопингом.

Чем занять себя на курорте?

Если говорить о самостоятельных прогулках, то я советую сходить в центр Кемера. Там есть мечеть, фонтанчики, магазины и сувенирные лавки. Кроме того можно самостоятельно отпираться в Анталию, посмотреть водопады, прогуляться по торговому центру Мигрос 5М, посетить океанариум, посетить парк аттракционов, пройтись по набережным.

Экскурсионные программы

Ближе всего к Кемеру находится Фазелис и гора Тахталы. Обычно это объединенная экскурсия от туроператора. У нас от туроператора "Пегас" была одна экскурсия: Тахталы + Фазелис + обед в ресторане на реке. 

Еще мы ездили в Памуккале. Советую посмотреть, там очень красиво, хоть и много людей всегда. Но ехать далековато. У нас экскурсия в Паммукале с завтраком, обедом и посещением магазинов заняла целый день. Выезжали утром, часов в 5:00. 

В Аквариум ездили с туроператором, так как поспешили. Можно без проблем добраться самостоятельно и выйдет это долларов на 10 с человека дешевле.

Пляжи

В Кемере есть несколько пляжей. На центральный пляж нет особого смысла ехать, потому что там много людей. Мне понравился пляж в Фазелисе. очень красивые бухты в окружении сосен и гор, чистейшая бирюзовая вода и относительно мало людей. Еще один хороший пляж - Олимпос. Тут нет отелей и толп туристов. Находится этот пляж в бухте на территории Национального парка. Здесь первозданная природа, величественные дикие скалы - для любителей отрешиться от всего сущего и слиться с природой райское место.

Шоппинг

Если нужно что-то купить, то обычно напротив отелей есть все, что нужно и цены вполне адекватные. Все необходимое мы покупали в торговом центре Мигрос 5М в Анталии. Здесь есть все, что душе угодно: текстиль. сладости, чаи, одежда, ювелирные изделия с их местным камнем султанитом. И цены хорошие, и выбор большой.

Плюсы отдыха в Кемере

В Кемере цены на отели ниже, чем на других курортах. Удаленность от аэропорта. Достопримечательности близко.

Минусы отдыха в Кемере

Мы не нашли. Как по мне здесь плюсов больше и минусов нет.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Я считаю Кемер хорошим курортом. Здесь масса хороших отелей, развлечений, добираться удобно и цены выгодные. Нам все понравилось.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: