Отчет об отдыхе в Кемере. Июль 2019

|
28.09.2019
Впечатление от отдыха в июле

Летом в Турции жарко, но есть свои плюсы. Анимация и все экскурсии, развлечения в самом разгаре. Да и в отелях дают больше фруктов, что не может не радовать. Море хорошо прогревается, поэтому хорошо будет отдыхать тут с детьми.

Семейный отдых

На самом деле Турция и в частности Кемер подходят для любой категории туристов, потому что есть много развлечений на любой вкус, много интересных природных достопримечательностей, климат хороший.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую взять с собой тройник, потому что розеток в отеле не так много. Еще б не помешала веревка. Сколько бываем в отелях и одна и та же проблема - вещи сушить негде. Здесь высокая влажность и несмотря на теплую погоду вещи сохнут очень долго. Берите крем для загара, головные уборы, удобную обувь, фотоапарат.

Где лучше остановиться?

В Кемере самые низкие цены на отели, если сравнивать, допустим, с Мармарисом, Бодрумом, Белеком.

Чем занять себя на курорте?

Обычно возле отелей есть всякие магазинчики, кафешки. Можно сходить в центр Кемера. Там есть несколько больших магазинов, мечеть, фонтан небольшой. Можно купить недорого сувениры, одежду.  Приятное место для прогулок.

Экскурсионные программы

Из экскурсий советую посетить Фазелис, Тахталы - эти достопримечательности находятся очень близко к центру Кемера. Фазелис - это турецкие Мальвы - красивые бухты, голубая водичка, развалины старого города.  Разве что вместо пальм тут сосны, но они не портят картину. С обзорной площадки горы Тахталы открывается захватывающий вид на море и горы. обычно возят еще на экскурсию в ресторан на воде.  Это место, утопающее в зелени, и столики стоят вдоль реки, а рядом бродят гуси. 

Рекомендую поехать своим ходом в Анталию. Там можно посмотреть Аквариум, Старый город, посетить рынок, водопады и парки.

Пляжи

Здесь хорошие пляжи с песком и хорошим заходом в море. Много красивых камешков, с понтона большая глубина , можно поплавать.

Шоппинг

В центре Кемера есть много маленьких магазинчиков с сувенирной продукцией, сладостями, текстилем, одеждой. Можно смело недорого купить что-то домой. Если будете в Анталии, рекомендую зайти в торговый центр Мигром 5м. Там можно купить украшения с султанитом, сладости, одежду, сумки, текстиль, сувениры, вино. И цены приятно удивят.

Питание

В Мигрос 5 М есть много точек фаст-фуда -кфс, макдональдс, турецкая шаумра. Готовят вкусно и по цене недорого выходит. Можно купить что-то из еды в самом супермаркете Мигрос.

Развлечения

Развлечения - это экскурсии от туроператоров. Есть дальние, например, Памуккале,  Демре Мира Кекова. А можно выбрать что-то поближе, например, Фазелис. Самостоятельно можно поехать в Анталию.

Плюсы отдыха в Кемере

Плюсов много. Здесь недорогие отели, теплое море, много магазинчиков, есть остановки общественного транспорта, на котором можно самостоятельно недорого добраться до туристических мест. От аэропорта добираться минут 40, многие достопримечательности также близко расположены.

Минусы отдыха в Кемере

Минусов как таковых не заметили на отдыхе. Разве что навязчивый сервис турков, но от этого никуда не денешься. Нужно быть самому более настойчивым и не поддаваться на провокации.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Да, были тут несколько раз и вернемся снова. Здесь красивая природа, доступные цены на отдых, удачное расположение от аэропорта и достопримечательностей.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: