Отчет об отдыхе в Кемере. Июнь 2016

|
07.08.2017
Впечатление от отдыха в июне

Тепло, можно было купаться, но воду хотелось бы потеплее. В целом впечатления отличные - и от отеля, и от экскурсий, и от моря.

Почему лучше отдыхать в июле?

Люблю очень теплую воду - в начале июня, когда мы были, вода для меня ещё очень свежа - это из-за гашечного дна в Кемере. На немногих песчаных пляжах ( были во время экскурсий).

Отдых с детьми

Есть где погулять с детьми, отличная анимация, сосновые леса вокруг Камера способствуют лечению заболеваний органов дыхания, частых у детей.

Семейный отдых

Хорошее, очень доброжелательное отношение к детям, отличная анимация, а кроме того, очень удачный климат - сочетание морского соленого воздуха и эвкалиптово-сосновых лесов.

Что взять с собой на отдых?

Минимум вещей - стальное легко купить. Продавцы, правда, очень навязчивые - меня раздражали постоянно.

Где лучше остановиться?

Мы жили в пятизвездочном отеле - мне понравилось практически все. Наверное, " все включено" в Турции в целом и в Камере - в частности - оптимальный вариант.

Чем занять себя на курорте?

Ездили на экскурсии - в Кекова, Демре, Мира ( с экскурсионным автобусом), сами на местных маршрутах добирались в Фазелис - древнегреческий полуразрушенный город.

Экскурсионные программы

Ездили на экскурсионный тур Мира - Демре- Кекова. Экскурсия очень понравилась, только не стоит покупать её в турагенствах при отеле: в городе гораздо дешевле, а программа абсолютно та же. Сами ездили в Фазелис, купались на расположенном рядом пляже с чёрным песком.

Пляжи

Пляж при отеле был чистый, ухоженный, с навезенной мелкой галькой - но, вода в июне ( самое начало месяца) была для меня достаточно прохладной, хоть я и купалась. Пляжи принадлежат отелями, поэтому уровень сервиса зависит от конкретного отеля, где вы расположились.

Шоппинг
Что можно купить?

Не люблю навязчивых турецкий сервис, поэтому ничего не покупала. Товаров турецких великое множество на любой вкус. Мужу купили хорошие кожаные сандалии за 30 долларов ( начало торга с турком - цена была 90 долларов).Так что торгуйтесь!

О ценах на товары

Детские хлопчатобумажные кофточки стоили по 3 доллара, набор бокалов в форме тюльпана ( местный колорит) - 7 долларов. Но - надо знать места и - торговаться!

Питание
Где можно поесть?

Питание было " все включено", этому особо никуда не ходили.

О качестве еды и обслуживания

Ничего сказать не могу - в случайные кафе на кофе или мороженое заходили редко, весь персонал был общительным ( даже чересчур), цены меня не впечатлили, я их и не запомнила. Все сопоставимо сценами дома, в Беларуси.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Сложно сказать, питались в основном при отеле. Какие-то фрукты, сласти докупали в городе - цены были вполне адекватными, сопоставимыми с ценами Беларуси

Развлечения

Экскурсии, прогулки на яхте, и - стандартные " бананы", "таблетки" и прочие водные развлекаловки. Можно выбраться в аквапарк, океанариум.

Плюсы отдыха в Кемере

Хороший отдельный отдых - с анимацией, развлечениями для взрослых. Дружелюбные турки всегда были готовы помочь, сказать дорогу. Пляжи ухоженные, но - галька - это не моё.

Минусы отдыха в Кемере

Не понравились турецкие продавцы. Не люблю, когда незнакомые люди хватают за руку и буквально тянут в магазин. Ещё, как я поняла, солнце в Турции слишком палящее для меня ( все таки - субтропики). Поэтому в 2017 году и поехали в Болгарию.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

В целом мне понравилось, много впечатлений, легко общаться на русском язык. Сам Кемер - достаточно большой город, есть много достопримечательностей, которые можно самостоятельно посмотреть. Красивые фонтаны, экзотические для нас мечети. Совсем другая природа - пальмы, кактусы, гигантские фокусы - размером с трехэтажный дом. Очень впечатлили горы - солнце заходили за гору, и сразу, резко наступала полная темнота - было очень непривычно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: