Отчет об отдыхе в Кемере. Июнь 2015

|
24.10.2017
Впечатление от отдыха в июне

Июнь месяц - казался холодным, изначально думал, что зря выбрали этот месяц для отдыха на море. Все переживания оказались напрасными. Месяц был прекрасным, температура воздуха было около +30. Все цвело и пахло. Столько ярких и красивых цветущих растений я никогда не видел. Все десять дней моего отдыха была солнечная погода, исключение составил один день, а точнее его первая половина, когда шел дождь.

Молодежный отдых

Много ночных клубов мирового масштаба. Очень часто приезжают мировые певцы, стоимость билетов небольшая. Алкоголь, правда, дорогой. Ночные клубы проводят пенные вечеринки, что очень интригует и есть возможно принять участие в "сумасшедшем" развлечении. Различные экскурсии и туры по достопримечательностям. Ночные вечеринки на яхтах, катание на катамаранах, и др. Все то, что нужно молодежи. Отрывной и "безбашенный отдых".

Что взять с собой на отдых?

Ничего не надо брать (кроме средств личной гигиены). Купальник, шорты, майку и другие вещи можно купить на рынке. Различные крема от солнца и для загара так же приобретаются в магазине. Если нужен утюг погладить вещи или подсушить, то на ресепшене обязательно дадут. Фен для сушки волос есть в каждом номере. Полотенце можно купить или взять в аренду прям на пляже. Все остальное мелочи.

Где лучше остановиться?

Лучше не гнаться за отелями на первой линии. Это стоит дороже, да и нет смысла переплачивать. Лучше всего брать отели на второй, третей или четвертой линии. А так же лучше брать отель с 4 звездочками. Сервис такой же как и 5*, столько же бесплатной еды и алкоголя, такие же хорошие номера, такой же качественный сервис. Если отель находится далеко от моря, то он предоставляет своим посетителям автобус. Автобус отвозит на море и привозит обратно по расписанию. Лишний раз даже интересно пройтись по городу и посмотреть достопримечательности и архитектуру города.

Чем занять себя на курорте?

Прогулки в горы. Местные утверждают, что там водятся огромные черепахи (коплюмба - турк.), мне так и не довелось их увидеть, может кому-то повезет.

Посетить обязательно ночные клубы: инферно, аура, рэд рум. Т.к. туда часто приезжают мировые звезды.

Погулять по главной площади, да и в городе целом, город не особо большой - труда не составит.

Обязательно прогуляться по центральной улице, где находятся масса различных магазинов. Совершить мелки покупки (сувениры родственникам и друзьям).

Посетить хамам (турецкая баня) - этот релакс должен ощутить каждый. От данных процедур ты на седьмом небе. Угощают здесь местным чаем, что немаловажно для качественного сервиса.

Экскурсионные программы

Экскурсия на Памуккале. Живописные и красивые виды, красивый ландшафт, умиротворяющая аура.

Экскурсия в Стамбул. Дорого, но оно того стоит. Прогулка по городу, по фабрикам, шопинг на главном рынке города.

Пляжи

Пляжи чистые (каменные). Вода прозрачная и кристальная. Напитки и различная закуска недорого. Прилегающие отели к пляжу предлагают услуги по аренде полотенец или их покупке. Если ваш отель находится далеко от первой линии, то как правило у него есть договоренность с каким-нибудь отелем с первой линии, что этот отель пускает вас на свою территорию, разрешает пользоваться шезлонгами, туалетами и т.п.

Шоппинг
Что можно купить?

Стоит покупать только сувениры или одежду. Косметику, а тем более парфюм или часы с золотом не стоит вообще брать. Т.к. товар не качественный и контрафактный. Продавцы утверждают, что весь товар оригинал, но на само деле (проверено лично) он самого низкого качества. Золото - это не золото, если его порвать, то ни один ювелир не сможет его споять качественно, чтобы оно больше в том месте не рвалось.

О ценах на товары

Духи предлагают покупать по 30$, если долго торговаться, то можно за эти 30$ купить три флакона духов. Но качество потом разочарует, т.к. это подделка самого плохого качества. Такие духи в каждом переходе продают за 300 руб.

За часы просят от 100$, но при внимательном их рассмотрении понимаешь, что этих денег они не стоят. И они далеко не оригинал. Тем более, что часы от Bulgari фактически не могут стоить 100$, а до качественной реплики им далеко.

Питание

Кафе не посещал, т.к. в моем отели нас кормили на убой. Нет смысла тратить лишние деньги на кафе, когда в отели кормят хорошо и вкусно.

Развлечения

Посещение выступления звезды в ночном клубе 20$. Это не дорого, потому что может выступать как Тимати, так и Ina. А впечатлений останется вагон и маленькая тележка.

Плюсы отдыха в Кемере

Хорошая погода. Красивая природа. Отличный и качественный отель. Море экскурсий. Чистые море и пляж.

Минусы отдыха в Кемере

Небольшой дождь. Много туристов из России, хотелось отдохнуть в чужой стране, но было чувство, что ты никуда не ездил.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

На этот курорт однозначно когда-нибудь вернусь. Всем друзьям, которые собираются ехать в Турцию, советую поехать в Кемер.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: