Отчет об отдыхе в Кемере. Октябрь 2019

|
11.01.2020
Впечатление от отдыха в октябре

В Кемере были в октябре прошлого года. Бываем в Турции часто, в основном в Кемере. В Октябре здесь стоит хорошая погода с более-менее комфортной температурой. Днем здесь бывает довольно жарко, но не так, как летом. Вечерами прохладнее, примерно 24-25 градусов. Море очень теплое и из него не хочется выходить. Считаю это время года самым оптимальным для отдыха в Кемере, потому что погодка дает возможность без проблем ездить на экскурсии и можно смело купаться в море даже детям.

Что взять с собой на отдых?

Я не буду писать про каждую категорию отдыхающих, потому что Турция в целом подходит для всех. Есть много вечеринок и дискотек, показывают шоу, много достопримечательностей, хороший климат - это все подходит и пенсионеру, и ребенку, и молодежи.

Где лучше остановиться?

Советую выбирать отели ближе к центру Камера на первой линии. Здесь много хороших вариантов, которые доступные по цене.

Чем занять себя на курорте?

В самом Кемере развлечений не так и много. Ходили в центр. Там есть мечеть небольшая, фонтанчик, много магазинов и кафе. Самостоятельно мы ездили в Анталию. Это самый оптимальный вариант. Автобусы ходят часто, даже можно не тратиться на такси. Мы обычно доезжали на этом автобусе до Мигрос 5М и потом там же можно сесть на автобус, на котором можно доехать до водопадов и старого города. Если вы будете рядом с Мигросом, то можете сходить в аквариум. Он находится рядом. Там несколько тематических зон: сам аквариум, кафе, магазины, снежная комната, кинотеатр и террариум. Сам Мигрос тоже можно считать достопримечательностью. Хороший ТРЦ. Здесь рядом есть фонтан, живописная аллея и надпись " люблю Анталию". Советую посетить водопады. Удобнее всего добраться до водопада Нижний Дюден из Старого города на городском автобусе KL 08, который следует из района Коньялты на курорт Лара. Остановка находится у ворот Адриана справа от дороги. На Верхний Дюден можно добраться, сев на автобус VF66, следующий по направлению Варсак-Дюден (Varsak-Düden). Сесть на транспорт можно около гипермаркета Мигрос 5 M или у торгового центра MarkAntalya.В Старый город можно добраться с того же Мигрос 5М, садиться нужно на автобусы KC06, KL08.

Экскурсионные программы

Настоятельно рекомендую поехать на Тахталы. Вид открывается очень живописный. Желательно ехать утром, чтобы было меньше туристов. От туроператоров есть поездки на Тахталы. Еще рекомендую посмотреть древний город Фазелис. Кроме развалин старого города там очень красивые бухты, сосны, стоят красивые корабли. Мы еще ездили в Памуккале. Место уникальное в своем роде. Там же есть бассейн Клеопатры. Он за дополнительную плату, но я не рекомендую. Ничего особенного, кроме красивых легенд.А людей в этой бассейне очень много. И не рекомендую пить якобы целебную воду, она пахнет тухлыми яйцами.

Шоппинг

Настоятельно рекомендую поехать на Тахталы. Вид открывается очень живописный. Желательно ехать утром, чтобы было меньше туристов. От туроператоров есть поездки на Тахталы. Еще рекомендую посмотреть древний город Фазелис. Кроме развалин старого города там очень красивые бухты, сосны, стоят красивые корабли. Мы еще ездили в Памуккале. Место уникальное в своем роде. Там же есть бассейн Клеопатры. Он за дополнительную плату, но я не рекомендую. Ничего особенного, кроме красивых легенд.А людей в этой бассейне очень много. И не рекомендую пить якобы целебную воду, она пахнет тухлыми яйцами. В ТРЦ Мигрос 5М можно купить все  необходимые сувениры домой, да и просто посмотреть что-то из одежды или обуви. И здесь выгодно можно купить украшения с их местным камнем султанитом. Цены адекватные. Есть несколько магазинов.

Плюсы отдыха в Кемере

Лететь недалеко, хороший аэропорт, много достопримечательностей, в том числе и бесплатных, цены.

Минусы отдыха в Кемере

Мы не нашли каких-то серьезных минусов. Турки, правда, немного надоедают своим навязчивым сервисом.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Я могу смело рекомендовать Кемер. Здесь красиво, хорошие пляжи, отдых по доступной цене, много красивых мест.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: