Дивный Кемер

|
20.11.2017

Отдыхали в начале лета в Турции, выбрали Кемер и отель 5 звезд. Это было первое путешествие за границу, переживали и волновались, но зря. И турфирма не подвела. все было очень хорошо продуманно, гид нас всегда и везде сопровождал. Отель был соответственно тому, который мы хотели и подбирали в турфирме. Нас не обманули нив каком аспекте, отдых удался.

Стоит отметить великолепную систему "все включено" - это рай для туристов. Море был уже теплое, при этом очень чистым. Конечно, минус в каменном пляже свой есть, но мы ходили в обуви и прекрасно себя чувствовали, зато на камнях можно было погреть спину, у кого проблемы с поясницей - незаменимая процедура.

Об экскурсиях отдельно расскажу, можно много чего посмотреть, но это выходит в копеечку. Мы для себя определили 2-3 экскурсии, которые были включены в тур, а сами ездили смотреть обзорную экскурсию по Древней Турции.

В целом очень понравился отдых, мы были на территории пляжа отеля, никакие нас не касались передряги, местных жителей видели лишь на экскурсиях и выездах в город. Относили к нам как к рядовым туристам, никаких национальных неприязней не выявилось. Были на местном рынке - очень много дешевой одежды, не брендовой, но вполне хорошего качества. Жаль, что в аэропорту ограничивают вес багажа, я бы еще привезла с собой много интересного.

Было очень интересно посещение разных древних достопримечательностей. Развалины, старинные статуи - все это окунает в атмосферу. Вечером нанимали машину с туристами из отеля и выезжали смотреть ночной Кемер - просто завораживает, дивный город. Жизнь кипит постоянно, мы лишь немного ощутили турецкие настроения.

В городе обедали в ресторанах - цены высокие, особенно, если учесть, что все в долларах. но отдых на то и есть отдых - не отказывать себе ни в чем.

Языкового барьера у нас не возникло, на английском простейшие фразы все понимают, можно объяснить и понять местных. на рынке принято торговаться, даже если ты не знаешь языка, с цифрами там все хорошо разбираются. Можно купить украшения в полцены, потому что изначально она сильно завышена.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
11.09.2018 16:40
+0

Мы были в Кемере в конце августа- начале сентября.

Полтора часа в аэропорту ждали багаж.

Автобус нас ждал. До своего отеля ехали ещё чуть больше часа.

Заселились в номер быстро.

С нами двое маленьких деток.

Еда для ребёнка 1,5 года иногда была неприемлемой. Овощной суп часто сильно пересолен.

Каши по утрам хорошие.

Мы брали с собой кашки и мясные консервы.

Отель пять звёзд. Номер убирался только тогда когда мы прямо скандалили по этому поводу.

Очень тёплое и чистое море.

Очень хорошие развлекали для детей постарше. Нашей девочке 4 года. Она была в восторге от детской дискотеки,горок в бассейне и т д

ответить
Комментарий к сообщению: