Незабываемый отдых в Кемере

|
03.07.2014

Так уж вышло, что наш первый отдых семьей выпал на самое жаркое время года - середину июля. Было это в прошлом году, ребенку тогда было всего 2 годика. Сколько же мы всего выслушали от родственников! Все категорически отговаривали ехать заграницу с таким маленьким ребенком. Но мы точно решили, что хотим отдохнуть и начали выбирать путевку. Опыта заграницей у нас особого не было, я только раз была в Турции (Аланье) с подружками, но мы были очень молоды, веселы и нам бы понравилось все, что угодно. Выбирать путевку мы начали месяца за 1,5 до отпуска, советовались с врачами и туроператорами. Все однозначно посоветовали Турцию в это время года, а именно Кемер. Объяснили это так, что там горы, и жара переносится легче, чем в других городах. Мы доверились им и поехали на море. Когда вышли с самолета, действительно, было ну очень жарко, душно, я бы сказала. Перепад был заметен, но все это было терпимо, ребенок не капризничал, ему все было интересно. Так как мы боялись жгучего солнца, то придерживались всех правил отдыха на море, а именно: крем до и после солнца, пребывание на пляже утром и после обеда. В отличие от Египта, как я это поняла в этом году, жара в Кемере начинается раньше (около 12 часов). В 3-30 мы опять спокойно шли на море. Хочу отметить, что ребенок не сгорел и не покраснел. Когда приехали, все очень удивлялись, как так, ведь были мы там почти 2 недели.

В общем, погода там была просто идеальная, я очень рада, что нам посоветовали ехать именно в это место. Кстати, там было огромное количество семей с еще меньшими детьми, даже груднички там были. Также могу отметить и большое количество пожилых людей, отдыхающих там.

Очень понравился сам город, правда, мы только один раз выезжали на обзорную экскурсию, ну и с аэропорта и до него. Необыкновенно красивая природа: пальмы, на обочинах дорогах насажены красивенные цветы, кусты подстрижены очень оригинально. Едешь и невольно любуешься этой красотой. Даже муж, который равнодушен к этому, не мог глаз оторвать.

Благодаря советам опытных людей, наш отдых получился просто идеальным. Если вы не знаете, куда поехать с ребенком в июле-августе, то смело выбирайте Кемер!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: