Достопримечательности Кемера.

|
28.03.2014

Отдыхая в Бельдиби, мы ездили в соседний Кемер, чтобы посмотреть город и ознакомиться с его достопримечательностями. Добраться до Кемера можно на обыкновенной маршрутке, которые ходят очень часто. Остановка по-турецки будет "дурак". Именно это слово нужно говорить водителю, когда Вы решите выйти. Водители очень доброжелательные и всегда помогут. Например, когда мы сели в автобус, идущий в другую сторону, водитель не только тут же остановился, но и вернул нам деньги. Кемер - город относительно молодой и исторических достопримечательностей у него нет.

К достопримечательностям Кемера смело можно отнести потрясающие отели. Один из них, "Королева Элизабет", в точности повторяет огромный корабль, находится он в центре города и очень популярен среди туристов. Даже номера в нем выполнены как каюты.

Обязательно посетите Парк Лунного света, он находится на побережье, и по-моему здесь есть все. Это и всевозможные водные развлечения, горки для детей, команда аниматоров, бассейны, дельфинарий, а ночью дискотеки. Веселье и море позитива гарантировано. Этот пляж считается одним из лучших во всей Турции.

Любителям истории обязательно стоит посетить этнографический музей Йорук. Этот музей находится под открытым небом и помогает понять, как жили раньше в Турции. Музей сделан в виде шатров, в одних из них сидят живые люди, в других - куклы в национальных одеждах. Есть предметы быта того времени, Вам продемонстрируют, как работали кочевники. Обязательно угостят местной пищей и кофе. Очень интересно окунуться в жизнь кочевных племен. Тут продается очень много сувениров, хотя, на мой взгляд, они дороговаты.

Для прогулок рекомендую выбрать главную площадь Кемера с белой башней. Это считается основной достопримечательностью и визитной карточкой Кемера. Днем здесь работает фонтан, брызги приятно охлаждают кожу и спасают от зноя. Здесь много кафе, лавочек, магазинчиков. Вообщем есть все, что нужно для комфортной прогулки. Так же можно сходить на главный городской причал, рядом с ним расположен небольшой зоопарк, который обязательно понравится Вам и Вашим детям.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: