Кемер - не в пример

|
01.11.2017

Все друзья и товарищи на тот момент побывали в Турции, а я все никак не мог собраться. Из их уст лились лишь положительные оценки различных курортов, мол, и сервис европейский, и уважительный персонал, кормят хорошо и мухи не кусают. Ну, думаю, раз такой рай - от чего бы не посетить при жизни? Благо цены на путешествия в то время были приемлемы и отпуск удачно выпал на середину мая. Решено, еду!

Первое впечатление - маленький, но очень атмосферный и красивый городок с потрясающей природой, прекрасными и ухоженными пляжами, симпатичными и небольшими отелями по прибрежной линии. В один из таких я и заселился. Но не сразу. На месте я оказался в районе девяти утра, заселение производилось в полдень. Везде, где я побывал до и после - давали либо браслет "All In'а", либо какой-нибудь перекус, здесь же даже некуда было убрать багаж. На этом все не закончилось. Под предлогом того, что в моем номере до сих пор идет уборка - войти я в него смог лишь в 15:30, а до этого смиренно сидел на багаже. Девочки на ресепшене, узнав о моих злоключениях - вдруг резко перестали понимать по-русски. Все бы ничего, но и по-английски тоже. Самое забавное, что в итоге номер оказался не то что не убран, там была пыль толщиной с палец, а постельных принадлежностей не оказалось вовсе как таковых. Понимаю, русские, все дела, но не настолько же усердствовать.

Заселился, немного успокоился, отвлекся от грустных дум и решил пройтись на пляж, который находился в собственности отеля, потому что на обед банально опоздал. Кушать хотелось сильно, и я тщетно искал подобие снэк-бара, потерпев фиаско и тут - сильно захотелось выпить. Все включено же! В итоге после 2 кружек пива - следующую мне отказались выдать, попросив чего то подождать. Потом у них пропал лед. И не появлялся, пока не дал бармену небольшую дань. Ну, думаю, теперь то вопрос решен. На следующий день все тоже самое, а знакомый бармен меня как будто впервые видит. И смешно и грустно.

Подобные мелочи я там встречал буквально везде. Будь то сбор на экскурсию, просьба разбудить меня телефонным звонком и прочие мелочи. Такое ощущение, что персонал целенаправленно поднимал тихий бунт против управляющего. Конечно, может это мне так "повезло", что из хороших впечатлений от отдыха остались только море, горы и природа с центральным рынком, но это далеко от европейского сервиса, о котором с надрывом рассказывали те, кто там побывал. А может они так подшутили надо мной? Так что вместо заключения - добавьте буквально немного финансов и отправляйтесь в Грецию. Ну, либо сыграйте в рулетку, как я.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
13.04.2018 17:55
+0

Я согласна полностью с автором, я думаю, что мой коммент уберут, но все равно напишу.....2 апреля 2018 года, мы в этом отелле, первый заезд и это плюс первый на все остальные минусы. Выбирали из-за того, что там бассейн с подогреваемой водой, прилетели и приехали в оттель в 9-30, заселили с небольшим перерывом на завтрак, но ведь понятно, у нас первый заезд, в главный корпус с лифтом....Номер нормальный, но по поводу сушилки на балконе -это рогулина с тремя в 15 см палочками, т.е. два купальника не повесишь, не говоря о трусах и детском белье....Убирались отвратительно за 2 недели ни разу не пропылесосали, сначала ждали три дня, затем положили контрольную бумажку на виду и ни фига....Белье поменяли один раз, полотенца и моющие средства действительно докладывали каждый день....Бар почему-то в первые дни дополняли на одного человека, пока мы с ним не встретились....В первый день горячей воды не было, заглушка в кране раковины, бассейн - что море , подогревать даже не думали...Пляж не песочно-галечный а галька крупная, войти в море невозможно, только съехать , а выйти нужна помощь, галька под ногами едет.... Еда однообразная, как во всех оттелях Турции, если вы там были...Напитки по чуть-чуть, как будто из своих закромов наливают, видно такая политика...Деревянный понтон с выходом в море был еще не готов,стоял металлический остов, отсюда трудности с плаванием, хотя мы купались все дни по разу,мужчины побольше....На пляже бар нормальный, с мороженным проблем не было, с водичкой тоже, очень вкусный айран турецкий, мы его даже у себя иногда покупаем, не всегда он есть в России...В итоге собралась инициативная группа, бассейн включили, с водой горячей тоже, в бунгалах на третий день заезда, музыку включили, около теплого бассейна стали убираться, а вот официанты, как были никакие, так мы и отъехали с их неповоротливостью, это не личное наше мнение,, я пишу мнение отдыхающих в первом заезде...А вообще, то к чему, мы стремились, т.е.сменить нашу погоду на получше, уехать от будней, у нас получилось...но как они пишут "отдых с детьми" скорее всего не получится, детскую комнату мамы тоже выбивали с боем....меню детское даже не в помине....начало сезона....Спасибо с нами решала вопросы гастролейшен, очень приятная молодая женщина, которая приводила с собой на объекты с жалобами всех от кого зависел наш комфорт.!!!!! Вообщем вам решать ехать или нет, может в другое время года, но что-то мы сомневаемся, братья Омары наверное, думают , ну по одному-то разу наберем отдыхающих, потому, как они сами пишут отклики, а наши у неугодные убирают???!!!!

ответить
Комментарий к сообщению: