Кемер-гостеприимный приморкий курорт!

|
31.03.2014

Курортный городок Кемер находится не далеко от Антальи, чистый, опрятный турецкий горной местности на берегу моря. Шикарная набережная протянулась практически через весь город, город буквально утопает в цветах. Кемер отлично подойдет для молодежи, тут ночная жизнь представлена весьма достойными клубами, такими как Аура, Рай, Инферно, вход для туристов бесплатный с гидом с отеля, есть трансфер. Море необычайно чистое, но в июне некие рыбки любят щипать туристов в море, боятся не стоит, просто неприятно, но не больно и не вредно, потом привыкаешь, без проблем с местного автовокзала уехать в Анталью – пошопится, там немного дешевле, все зависит от Вашего умения торговаться. Автобусы ходят каждые 15 мин, стоимость 4$, Кемер предложит разнообразнейшие ювелирные украшения, экскурсии, которые будут дешевле, нежели в гостинице у гида! Вечером работают многочисленные кафешки, шашлыки, люля-кебаб, морепродукты – так и манят отведать. Обстановка в городе спокойная, лишь набережная ночью кипит клубящимися туристами! В городе есть не плохой супермаркет Мигрос – турецкая продуктовая сеть, где можно прикупить домой различных сладостей и местной водки – раки. Впечатления самые положительные, за исключением огромного количества отечественных отдыхающих… Курорт живет за счет туристов в летнее время. Впечатления самые положительные!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
16.04.2014 18:02
+0

Мне тоже очень понравилось отдыхать в Кемере. Правда, в турецких клубах не была, так как отдыхала с мамой. А вот прогулками по местным магазинчикам и лавкам насытилась сполна. Чего там только не продают - все от фруктов до дубленок и золотых украшений. Но не это меня привлекло в Кемере, а, конечно же, его природа.

До сих пор остались приятные воспоминания об этом "островке", где забываешь обо всем. С одной стороны раскинулось море, с другой - подступают горы. Красота! Городок действительно зеленый и очень милый. Прямо около нашего отеля росли бананы. За 10 дней, проведенных там, мы успели понаблюдать, как они созревают. Для нас, жителей средней полосы России, даже в этом экзотика.

Чистое ласковое море, с которым не хочется прощаться. Не знаю, что там за кусающие рыбки живут, но вот медуз мы лично застали. Они приплывают в какую-то там особую погоду к берегу (или перед штормом, что ли). Не сильно, но чуть-чуть обжигали туристов.

ответить
Комментарий к сообщению: