Отчет об отдыхе в Кирише. Июль 2015

Впечатление от отдыха в июле

Самый жаркий период - 29-32 градуса тепла. В Кирише, по сравнению со многими другими курортами Турции это почти не ощущается, так как вокруг много лесов и зелени. Но в номере без работающего кондиционера находиться невозможно, а спать тем более, духота страшная. Ветер не дует, море спокойное, чистое, в нашем отеле глубокое, без водорослей. Солнце все равно очень опасное, даже если будете всегда находиться в тени, загорите без проблем. В обед лучше на пляже не сидеть.

Где лучше остановиться?

Мы с семьей уже не раз выбираем Joy Kiris World Hotel 5*. Во-первых, территория просто огромная. Везде зелень, отель расположен рядом с горой и часто на лужайку возле бара и пляжа спускаются дикие козы. Людей они не боятся, люди их тоже. У отеля 3 пляжа, самый любимый - слева за горой, там практически нет людей, ощущение, что ты на необитаемом острове. Большой бассейн, мостик, детская зона. Очень развита детская анимация, есть мини-клуб днем, и шоу с детской дискотекой вечером. Две водные горки, как в аквапарке, одна высокая, только для взрослых или для подростков. Тренажерный зал, спа, фотограф.. Все, что должно быть в хорошей пятерке здесь есть, и очень достойного качества. Сервис, сколько бы мы не ездили, всегда на высоком уровне. Большинство персонала говорит на русском. В отеле в основном русские и немцы.

Ехать от аэропорта до отеля 2 часа, но он того стоит на 100%.

Питание

В марине Кемера есть ресторан, выходящий прямо в порт, там очень вкусное мясо. В кафе Леонардо подают потрясающй кофе. Для любителей тажке есть Мак-Дональдс и Бургер Кинг, тоже рядом с мариной на центральной улице. Красивая кальянная на пляже Мунлайт, прямо на песке расположены белоснежные беседки с диванчиками, вечером можно отлично отдохнуть, наслаждаясь морем вблизи.

Развлечения

Кириш совсем маленький поселок, развлечений кроме отельных тут нет совсем, за этим стоит ехать в Кемер. Автобусы ходят ежедневно, поездка занимает 10 минут. В Кемере есть площадь с фонтаном и часовой башней, в башне находится ресторан, оттуда открывается отличный вид на Кемер. Также в летом в клубах Кемера проходят дискотеки и концерты. Приезжают известные диджеи и даже русские группы. Мы попали на "Серебро". В клубах действует контроль, в пляжной и спортивной одежде не пройти. Внутри очень много турков, которые нацелены на русских девушек, иногда пристают. В одиночку идти не рекомендовала бы, да и если вы только женской компанией, то будьте готовы к пристальному вниманию.

В Кемере очень много магазинов, сувернирных лавок, по понедельникам и вторникам приезжают рынки, фруктовый и вещевой. На оба рынка лучше приходить после обеда, тогда можно выгоднее сторговаться. На фруктовом рынке продают все сезонные продукты, финики, клубнику, инжир, гранаты (их кстати тут много, так как совсем рядом с рынком расположена гранатовая роща, хозяин вместе с женой ежедневно угощают туристов свежевыжатым гранатовым соком). На рынке продают рыбу, свежую, попросите и вам ее тут же почистят. В самом крайнем ряду стоит стенд с различными сырами домашнего приготовления, продавец хорошо говорит на русском.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: