Сколько стоит отдых в Конаклах? Октябрь 2013.

|
19.08.2014
Стоимость тура

Приобрели тур в турагентсве за 2 недели до вылета. В стоимость тура сходил перелет Казань-Анталия-Казань, страховка, транфер в Турции, услуги гида и питание "Все включено". Помимо этого, мы потратили еще 2 тысячи, чтобы добраться до аэропорта Казани и затем с аэропорта домой. Сам же тур стоил 38 тыс. руб.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии вполне адекватные, но у туроператора дороже, чем у местных. Посещали Памукале, стоит 65$ на человека на день и турецкую баню Хаммам, стоимостью в 35$ на человека.

Еда и продукты

Питаться в кафе можно, мы взяли местные лепешки с каким-то острым соусом вышло на 2$. В Mc donald's дороговато, тотже чикен-бургер у нас стоит примерно 1,80$, у них же 2.5$, причем он ужасно острый.

Сувениры и прочие товары

Одежду выгоднее приобретать на местных рынках, так как можно сторговаться с продавцом. Мы купили мужу кожаную куртку за 350$, а начальная цена продавца была 600$. в Октябре очень выгодно покупать гранаты. 1 шт. стоит 1$.

Стоимость услуг и развлечений

Такси из Конаклы в Аланию выйдет порядка 20-30$, так как бензин в Турции очень дорогой. А вот автобус стоит всего 2$ за человека и ходит довольно часто.

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: