Лучшие экскурсии в Конаклах.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Большинство туристов приезжая на отдых в Турцию, особенно в первый раз, кроме пляжа и моря стараются посетить хотя бы несколько экскурсий. Но поскольку выбор их достаточно большой, то и выбирать порой бывает весьма сложно, ведь хочется посмотреть или посетить что-нибудь интересное и особенное, чтобы было что вспомнить, да и сделать на память прекрасные фотографии.

Выбирать действительно очень сложно, поскольку есть весьма интересные места в Турции, но посещение их может быть немного обременительным, так как приходится преодолевать немалые расстояния. Из таких отдалённых мест можно назвать Каппадокию, Памуккале или Кекова. Все места довольно интересные, но даже до самого близкого из них, а это Демре-Мира-Кекова, надо проехать на автобусе почти три сотни километров в один конец, а этого многие не хотят. Хотя надо отметить, что эта экскурсия довольно интересная и включает в себя посещение сразу трёх мест, самым значимым из которых является Церковь Святого Николая.

Вкратце расскажу, что представляет данная экскурсия. Выезд от отеля осуществляется в зависимости от того, в какой туристической компании вы приобрели экскурсию, но время примерно у всех одинаковое, как правило, в начале седьмого утра. На комфортабельном автобусе в компании экскурсовода вы следуете в город Финике, до которого двести восемьдесят километров. В дороге гид который проводит экскурсию (не надо путать с отельным, который не имеет к экскурсии отношения если вы приобрели тур у уличного агентства) рассказывает о тех местах и достопримечательностях которые вы проезжаете, и о истории Турции. Кого это не сильно интересует, просто смотрит в окно или вовсе спит, хотя рассказ довольно интересный. По приезду в Финике все пересаживаются на яхту, которая отплывает к месту частично затонувшего после сильного землетрясения города Кекова. Для наблюдения участков оказавшихся под водой, в днище яхты сделаны специальные стеклянные иллюминаторы. После чего в бухте около места, где раньше находился город, делается остановка для купания в море. Вода в этом месте очень чистая и по концентрации соли выше, чем на остальном побережье. Во время остановки предлагается выбор напитков, жареной рыбы и варёных крабов, за отдельную плату. После отдыха яхта возвращается в порт Финике, где ждёт автобус. Далее вы следуете к руинам древней Миры. Тут находятся скальные захоронения и хорошо сохранившийся амфитеатр. Даётся время на осмотр и фотографирование. Рядом расположено большое количество иконных и сувенирных лавок. Но не стоит торопиться покупать здесь иконы, поскольку цены намного выше, чем в самом Демре, где находится церковь. Обычно после посещения этого места, группа следует в дорожный ресторан, чтобы пообедать. Тут ждёт шведский стол, который входит в стоимость тура и по желанию напитки, за которые придётся доплачивать.

Пообедав, туристы направляются в Церковь Святого Николая. Хочу сказать, что вход является платным, цена которого не входит в стоимость экскурсии, поскольку по разным причинам не все посещают церковь. Стоит входной билет пятнадцать лир или восемь долларов. В настоящее время храм не действует и является музеем, хотя дважды в год тут проводятся службы. Внутри находится мраморный саркофаг, в котором изначально был похоронен Николай Чудотворец. Мощей Святого Николая тут нет, хотя в некоторых источниках пишется об их наличии. Большая часть хранится в Италии и немного в музее столицы Турции - Анкаре.

После посещения церкви группа возвращается по своим отелям. По дороге могут быть заезды в некоторые торговые центры. К месту своего проживания туристы возвращаются часам к восьми вечера.

Стоимость такой экскурсии, купленной на улице в районе сорока долларов, у отельных гидов будет стоить долларов семьдесят.

Из довольно популярных экскурсий надо назвать прогулку на яхте, которая включает в себя дневное путешествие вдоль побережья, во время которого яхта останавливается в самых живописных местах для купания в море и отдыхе на палубе. Начало экскурсии в районе девяти часов утра и окончание около пяти. Ехать о места отплытия не долго, поскольку порт находится в соседней Алании. Цена такого тура в среднем пятнадцать долларов, в которые входит и обед на яхте.

Сравнительно короткой по продолжительности является экскурсия Квад-Сафари. Это катание на квадрациклах по пересечённой местности в окрестностях курорта. Длительность в общей сложности составляет около трёх часов, проводится такая экскурсия несколько раз в день и стоимость зависит от времени катания и мощности квадрациклов, но в среднем примерно двадцать пять-тридцать долларов.

Ещё одно сафари, но уже на джипах и с более продолжительной программой. Суть состоит в путешествии по горным дорогам, с посещением различных интересных мест и достопримечательностей. У разных организаторов программа может немного отличаться, как и сам маршрут. Во время поездки делается остановка на обед, который входит в стоимость тура. Цена экскурсии составляет около пятнадцати долларов.

Все экскурсии перечислять нет смысла, поскольку это может занять много времени. Могу сказать о том, что можно посетить самостоятельно, не прибегая к услугам туристических агентств.

В первую очередь, наверное, стоит назвать крепость, которая находится в Алании и, по сути, является визитной карточкой этого города. Построена она была в тринадцатом веке и представляет довольно мощное и большое по площади защитное сооружение средневековья. Но на внутренней территории расположены постройки, которые относятся к четвертому-пятому веку. Добраться до неё можно на маршрутном автобусе, следующего в Аланию, а затем пересесть на городской автобус номер четыре, конечная остановка которого находится на горе у крепости. На данный момент цитадель имеет статус музея и цена входного билета составляет десять лир.

Для детей в Алании будет интересным посещение Дельфинария, где ежедневно проводятся выступления морских котиков, дельфинов и морских львов. Программа довольно неплохая, а кроме того после выступления за отельную плату можно поплавать и сфотографироваться с дельфинами и котиками. В зависимости от дня недели, проводится одно или два выступления, в 10.30 и 15.00. Стоимость билетов составляет 14 евро для детей от 4 до 9 лет и 18 евро для старшего возраста. Детям до четырёх лет вход бесплатный. Находится Дельфинарий по адресу: Akdeniz Bulv.

Кроме этого в Алании есть немало интересных мест, которые стоит посетить. А если поехать в Анталию, то выбор развлекательных объектов будет намного разнообразнее и интересней. Можно только для детей назвать такие места как Акваленд, посещение которого может занять целый день, Аквариум, с самым длинным в мире обзорным тоннелем и парк аттракционов Актур Парк. Причём все перечисленные объекты находятся вблизи друг от друга и можно совместить их посещение в один день. Даю гарантию, что получите незабываемые впечатления.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.